Imagen en sustitución de flash
Para poner publicidad
PALMARÉS 2011
GimnastasEquipo TécnicoNoticias2007Palmarés
Calendario/TorneosGalería de ImágenesInscripción de Gimnastas

PALMARÉS 2011

<<TEMPORADA 2011 INDIVIDUAL,EQUIPOS Y CONJUNTOS>>

-Inauguración de la Instalación Municipal del Cerro Muriano, (5 de marzo)

-XII Torneo Nacional Sanluqueño, Sanlúcar de Barrameda, Cádiz, (5 de marzo)
*Ainhoa Espinar Trenas, 2º clasificada, categoría estrellita.

-XV Torneo Nacional Ciudad del Puerto de Santa María, Cádiz, (19 de marzo)
*Ainhoa Espinar Trenas, 2º clasificada, categoría estrellita.
*Miriam Molina Martínez, 3º clasificada, categoría cadete.

-VIII Torneo Nacional Ciudad de Niebla, Huelva, (27 de marzo)
*Conchi Carvajal Osuna, 3º clasificada, categoría sénior nacional.
*Naomi Espinar Trenas, premiada como finalista en 4º posición, categoría sénior nacional.

-II Fase Juegos Municipales, Córdoba, (9 de abril)
*Eva Miranda Baudet, 3º clasificada, categoría benjamín.

-Torneo Internacional Diputación de Huelva, (9 y 10 de abril)
*Conchi Carvajal Osuna, clasificada para las finales de las ocho mejores en los aparatos de pelota y mazas, obteniendo la 6º y 4º posición respectivamente.

-Campeonato de España Base, Valladolid, (15, 16 y 17 de abril)
*Susana Miranda Baudet, categoría infantil.
*Miriam Molina Martínez, categoría cadete.

- ITorneo Juan de Moro, Almodóvar del Río, Córdoba, (1 de mayo)
*Ainhoa Espinar Trenas, 1º clasificada, categoría estrellita.
*Susana Miranda Baudet, 3º clasificada, categoría infantil base.
*Miriam Molina Martínez, 1º clasificada, categoría cadete base.

-Torneo Internacional de Barajas, Madrid, (6 de mayo)
*Mº Ángeles Medina Medina, premiada como finalista en 4º posición, categoría benjamín.
*Miriam Molina Martínez, premiada como finalista en 4º posición, categoría cadete base.
*Conchi Carvajal Osuna, premiada como finalista en 6º posición, categoría sénior nacional.
*Naomi Espinar Trenas, premiada como finalista en 6º posición, categoría sénior nacional.

-Torneo Nacional de Málaga, (6 de mayo)
*Natalia Pérez Jiménez, 1º clasificada, categoría estrella.
*Sara Mellado Calderón, 2º clasificada, categoría benjamín copa.
*Cristina Agredano Román, 3º clasificada, categoría infantil copa.

-Campeonato Andalucía absoluto, La rinconada, Sevilla, (14 de mayo)
*Conchi Carvajal Osuna, 5º clasificada, categoría sénior nacional.

-Campeonato Andalucía de Equipos, San Pedro de Alcántara, Marbella, Málaga, (20 de Mayo)
*Equipo sénior, formado por Naomi Espinar Trenas y Conchi Carvajal Osuna, 4º casificadas en la categoría sénior.

-Torneo Lebrija, Sevilla, (27 de mayo)
*Rocio Llamas Reina, 3º clasificada, categoría alevín copa.

-Copa de Andalucía de Equipos, Córdoba, (10,11 y 12 de junio)
*Ainhoa Espinar Trenas, 3º clasificada, categoría estrella.
*Natalia Pérez Jiménez, 10º clasificada, categoría estrella.
*Equipo Benjamín 5º clasificado.
*Sara Mellado Calderón, 6º clasificada, categoría benjamín.
*Mº ángeles Medina Medina, 2º clasificada, categoría benjamín.
*Equipo Alevín 4º clasificado.
*María Delgado Figueroa, 4º clasificada, categoría alevín.
*Rocio Llamas Reina, 5º clasificada, categoría alevín.
*Equipo Infantil,11º,clasificado.
*Judit Torralbo Lucena, 11ºclasificada, categoría Infantil.
*Cristina Agredano Román, 12 clasificada, categoría Infantil

-Torneo Isla de León, Cádiz, (18 de junio)
*Ainhoa Espinar Trenas, 3º clasificada categoría estrella.
*Susana Miranda Baudet, 2º clasificada categoría infantil base.
*Miriam Molina Martínez, 3º clasificada categoría cadete base.

-Torneo Jerez, Cádiz, (18 de junio)
*Mº Ángeles Medina Medina, 2º clasificada, categoría benjamín copa.
*Rocio Llamas Reina, premiada como finalista en 4º posición, categoría alevín copa.
*Judit Torralbo Lucena, premiada como finalista en 4º posición, categoría infantil copa.

-Torneo Puerto Real, Cádiz, (19 de junio)
*Ainhoa Espinar Trenas, 3º clasificada, categoría estrella.
*Natalia Pérez Jiménez, premiada como finalista en 4º posición, categoría estrella.

-XIII Torneo Villa de la Rinconada,Sevilla, (22 de Octubre)
*Participación con el conjunto Benjamín, formado por Eva Miranda, Ainhoa Espinar, Natalia Pérez, Marta Crespo y
*Marta Merina, y Alevín, formado por, Sara Mellado, Carmen León, Judit Torralbo, Irina López, Mª Angeles Medina y Rocio Llamas. 

-VI Torneo Nacional de Conjuntos"Ciudad de Chiclana" Sancti Petri, (30 de Octubre)
*2º clasificado el conjunto Alevín, formado por, Sara Mellado, Carmen León, Judit Torralbo, Irina López, Mª Angeles Medina y rocio Llamas.

-Campeonato de Andalucía de conjuntos Base,Granada "Armilla", (05 de Noviembre)
*Conjunto Alevín, formado por: Mª del Rocio Llamas.Judit Torralbo,Mª Angeles Medina,Sara Mellado,Carmen León, clasificadas en 8ª posiciòn.
*Conjunto Cadete,formado por:Susana Miranda,Sara Vázquez,Violeta Barbado,Mirian Molina,Cristina Agredano,clasificadas en 10ª posición.

-Campeonato de Andalucía Absoluto de Conjuntos,Armilla,Granada, (05 de Noviembre)
*Naomi Espinar y Beatriz de la Cuesta,2ª clasificadas en Primera Categoría representando al Club Málaga GR.
*Conchi Carvajal y Paula Sánchez,2ª clasificadas en categoría senior representando al Club Granada GR.

-XTorneo"Ciudad de Chiclana" Club GR Chiclana,Cádiz, (12 de Noviembre)
*2º clasificado el conjunto Alevín,formado por Sara Mellado,Carmen León,Judit Torralbo,Irina López,MºAngeles Medina y Rocio Llamas.

-Campeonato de España Base de Conjuntos,Santander, (25 al 28 de Noviembre)
*Participación con el Conjunto Alevín,formado por Sara Mellado,Carmen León,Judit Torralbo,Mª Angeles Medina y *Rocio Llama,clasificadas en 68ª posición.
*Participación con el Conjunto Cadete,formado por Cristina Agredano,Sara Vázquez,Violeta Barbado.Susana Miranda,y Miriam Molina,clasificadas en 42ª posición.

-Campeonato de España de Conjuntos,Zaragoza , (08 al 11 de Diciembre)
*Naomi Espinar y Beatriz de la Cuesta,13ºclasificadas en Primera Categoría representando al Club Málaga GR.
*Conchi Carvajal y Paula Sánchez,26ºclasificadas en categoría Senior representando al Club Granada GR.

Selecciona otro fondo de página si no visualizas bien la información
;

PRÓXIMOS TORNEOS


SÍGUENOS EN


  COLABORADORES PRINCIPALES