Imagen en sustitución de flash
Para poner publicidad
PALMARÉS 2012
GimnastasEquipo TécnicoNoticias2007Palmarés
Calendario/TorneosGalería de ImágenesInscripción de Gimnastas

PALMARÉS 2012

<<TEMPORADA 2012 INDIVIDUAL, EQUIPOS Y CONJUNTOS>>
-XII Torneo de Sanlúcar,Puerta Doñana , (10 de marzo.)
*Natalia Pérez Gimenez,3ª clasificada,categoría benjamín.
*Miriam Molina Martínez,1ª clasificada,categoría cadete.

-II Torneo Nacional de el Cuervo,Sevilla, (11 de marzo.)
*Ainhoa Espinar Trenas, 3ª clasificada, categoría pre benjamín.

-XVI Campeonato de Gimnasia Rítmica Ciudad del Puerto,Cadiz, (24 de Marzo.)
*Mª del Rocio Llamas Reina,4ª clasificad,categoria Infantil.
*Cristina Agredano Roman,2ª clasificada,categoria cadete.
*Mª Angeles Medina Medina,3ª clasificada,categoria alevín.

-XXVI Juegos Municipales de G.Rítmica 2012, (25 de Marzo.)
*Marta Crespo Torres,2ª clasificada,categoria Alevín.
*Sonia Ortiz de Galisteo Martín,2ª clasificada,categoria infantíl.

-IX Torneo Internacional de Gimnasia Rítmica "Ciudad de Niebla", (31/03/2012.)
*Sara Mellado Calderón,6ª clasificada,categoría Alevín.
*Mª Carmen Tardio Reyes,3ª clasificada,categoría Cadete.
*Cristina Agredano Roman,6ª clasificada,categoría Cadete.

-IX Torneo Nacional Miralmar "Málaga", (14/04/2012).
*Conchi Carvajal Osuna,1ª clasificada,categoría Senior A.
*Judit Torralbo Lucena,2ª clasificada,categoría Infantil Copa.
*Naomi Espinar Trenas,3ª clasificada,categoría Senior A.

-II Fase Juegos Municipales de G,Rítmica 2012, (15/04/2012).
*AdrianaFernández Pérez,2ª clasificada,categoría promesas.
*Cristina Piedra del Pozo,2ª clasificada en Equipo y Individual, categoría Alevín.

-Campeonato Nacional Base Individual y Copa de la Reina Sofía de G.Rítmica 2012, (20 al 22/04/2012).
*Mª de los Ángeles Medina Medina,134 clasificada,categoría Alevín.
*Carmen León Arjona,104 clasificada,categoría Alevín.
*Miriam Molina Martinez,87 clasificada,categoría Cadete.
*Susana Miranda Baudet,94 clasificada,categoría Cadeta.
*Ainhoa Espinar Trenas,11 clasificada,categoría Prebenjamín.

-XXII Torneo de Gimnasia Rítmica "Villa de Puerto Real", (28/04/2012).
*Miriam Molina Martinez,2 clasificada,categoría Cadete.

-III Fase Juegos Municipales de G,Rítmica 2012, (29/04/2012).
*Eva Miranda Baudet,2ª clasificada y 3ª en la General,categoría Alevín.
*Marta Crespo Torres,3ª clasificada y subcampeona en la General,categoría Alevín.
*Sonia Ortiz de Galisteo Martín,2ª clasificada y subcampeona en la General,categoría Infantil.

-IX Torneo Nacional Gimnasia rítmica"Ciudad de Málaga" (05/05/2012).
*María Delgado Figueroa,1ª clasificada,categoría Alevín.
*Carmen León Arjona,2ª clasificada,categoría Alevín.
*Mª Carmen Tardio Reyes,2ª clasificada,categoría Cadete.
*Ainhoa Espinar Trenas,2ª clasificada,categoría Prebenjamín.

-II Torneo Alcalde Juan moro"Almodovar del Rio" (05/05/2012).
*Natalia Pérez Jimenez,1ª clasificada,categoría benjamín.


-I Trofeo C.D.Purpurina, Roquetas de Mar "Almeria" (13/05/2012).
*Mª Carmen Tardio Reyes,1ª clasificada,categorìa Cadete.
*Sonia Ortiz de Galisteo Martín,2ª clasificada,categoría Infantil.
*Cristina Agredano Roman,2ª clasificada,categoría Cadete.
*Isabel Marquez Martinez,4ª clasificada,categoría Benjamím.


-Eshibición en el Club Adecor Valdolleros (16/05/2012).
*El Club Séneca participarón,Natalia Pérez,Ainhoa Espinar,Naomi Espinar,Marta Merina,Carmen León,
Mª Angeles Medina,Susana Miranda,Sara Mellado,Miriam Molina,Conchi Carvajal.
*El Pre Club participaró,Lucia Gemes,Alba Gemes,Marta Gemes,Lucia Fernendez,Macarena Palma,Cristina Mancha,Nube Padrera,Elena Romero,Carlota Villalobos.

-Campeonato de Andalucía de Gimnasia Rítmica,categoría Individula y Equipos (20/05/2012).
*Naomi Espinar Trenas,8ªclasificada,categoría Senior A.
*Conchi Carvajal Osuna,7ª clasificada,categoría Senior A.
*En Equipo 7ªclasificadas,categoria Senior A.

-XII Torneo de Gimnasia Rítmica de Alahurín de la Torre (02/06/2012).
*Mª del Rocio Llamas Reina,3ª clasificada,categoría Infantil.
*Judit Torralbo Lucena, 5ª clasificada,categoria Infantil.

-Campeonato Nacional y Autonòmicas de Promesas,El Ejido (9,10/06/2012).
*Amalia Lora Muñoz, campeonato nacional y regional de promesas, 13 nacional y 13 autonomico.
*Adriana Fernàndez pèrez, 19 nacional y 19 autonomico.
*Cristina Steen García, 7 nacional y 6 autonomico.
*Isabel Marquez Martinez, 30 nacional y 29 autonomico.
*Eva Miranda Baudet, 24 nacional y 22 autonomico.
*Marta Crespo Torres, 9 nacional y 8 autonomico.
*Sonia Ortiz de Galisteo, 5 nacional y 4 autonomico.

-I Torneo Nacional Gimnasia Rítmica Adecor-Séneca,Córdoba (16/06/2012).
*Adriana,Prebenjamin Promesas Nacional 3º clasificada,Promesas Municipal 1º clasificada.
*Amalia,Prebenjamin Promesas Nacional 4º clasificada,Promesas Municipal 2º clasificada.
*Marta Crespo,Alevín Promesas Nacional 1º clasificada y Alevín Municipal Manos Libres 1º.
*Eva Miranda Alev´n Promesas Nacional 3º clasificada y Alevín Municipal Manos Libres 2º.
*Isabel Marquez, Benjamín Promesas Municipal 2º clasificada.
*Cristina Steen,Benjamím,Promesas Nacional 3º clasificada y Promesas Municipal 1º clasificada.
*Sonia Ortiz de Galisteo,Infantil,Promesas Nacional 1º clasificada y Infantil Municipal Manos Libres 1º clasificada.
*Marta Merina,Benjamín pelota,5º clasificada,en equipo 3º.
*Natalia Pérez,Benjamín Manos Libres 2º clasificada,en equipo 3º.
*Sara Mellado,Alevín aro 2º clasificada,en equipo1º.
*María Delgado,Alevín pelota 3º clasificada,en equipo1º.
*Rocio Llamas,Infantil cuerda 4º clasificada,en equipo 3º.
*Judit Torralbo, Infantil cuerda 5º clsificada ,en equipo 3º.
¨*Cristina Agredano,Cadete Pelota,1º clasificada,en equipo 1º.
*Mª Carmen Tardio,Cadete Mazas,3º clasificada,en equipo 1º.
*Ainhoa Espinar,Prebenjamín Base,1º clasificada.
*Carmen León,Alevín Base,5º clasificada.
*Miriam Molina,2º clasificada,Cadete Base.
*SuSana Miranda,3º clasificada, Cadete Base.

-C.A Base Individual Copa Equipos de G.Rìtmica,Dos Hermanos, (23,24/06/2012).
*Ainhoa Espinar 3º clasificada,Prebenjamin, Campeonato Base de Andalucia.
*Carmen León 18º,alevín,Campeonato de Andalucía.
*Mª Angeles Medina,16º Alevín,Campeonato Base Andalucía.
*Miriam Molina,8º Cadete, Campeonato Base Andalucía.
*Susana Miranda,9º Cadete,Campeonato Base Andalucía.
*Natalia Pérez,Benjamín ,Manos Libres,6º,Copa de Andalucía,15º en equipo.
*Marta Merina,Benjamín,Pelota,20º Copa de Andalucía,15º en equipo.
*Sara Mellado,Alevìn,Aro,15º Copa de Andalucìa,12º en equipo.
*Marìa Delgado,Alevín,Pelota,12º Copa de Andalucìa,12º en equipo.
*Judit Torralbo,Cuerda,Infantil,9º Copa de Andalucía,16º en equipo.
*Rocio Llamas,Aro,Infantil,20,Copa de Andalucía 16º en equipo.
*Cristina Agrdedano,2º Pelota,Cadete Copa Andalucía,3º en equipo.
*Mª Carmen Tardio,10º Mazas,Cadete,Copa de Andalucía,3º en equipo.

-XIV Torneo Nacional Villa de la Rinconada, (20/10/2012).
*Conjunto Benjamín Copa Federación,3º clasificado.
*Conjunto Alevín Base,2º clasificado.

-I Torneo Ciudad de Huelva,(27/10/2012).
*Conjunto Benjamín Copa Federación,3º clasificado.
*Conjunto Alevín Base,2º clasificado.

-Campeonato de Andalucía,Base y Copa Federación,Masculino y Absoluto de Conjuntos, (10/11/2012).
*Conjunto Benjamín Copa Federación,6º clasificado.
*Conjunto Alevín Base,2º clasificado.

-VII Torneo de Conjuntos "Ciudad de Chiclana" 2012. (17/11/2012).
*Participación en el Torneo de Chiclana,categoria Benjamín Copa.

-Campeonato Nacional Base Conjuntos e Individual Masculino 2012. (23,25/11/2012).
*Participación en el Campeonato Nacional Base Conjuntos 2012,categoría Alevín Base,31º.

Selecciona otro fondo de página si no visualizas bien la información
;

PRÓXIMOS TORNEOS


SÍGUENOS EN


  COLABORADORES PRINCIPALES