Imagen en sustitución de flash
Para poner publicidad
PALMARÉS 2015
GimnastasEquipo TécnicoNoticias2007Palmarés
Calendario/TorneosGalería de ImágenesInscripción de Gimnastas

PALMARÉS 2015

<<TEMPORADA 2015 INDIVIDUAL, EQUIPOS Y CONJUNTOS>>


-Invitación de la Gala de elección de sultana y sultán del Carnaval de Córdoba, (24/01/2015.)
*Asistió: Ainhoa Espinar Trenas, Fátima Laguna Rosa, Cristina Steen García, Lucía Daza Fernández, Luisa Blázquez López.

-XIV Torneo Nacional,"Puerta Doñana", (07/03/2015.)
*2ª Clasificada, Benjamín Copa aparato pelota, Nora Martín Guisado.
*5ª Clasificada, Alevín A aparato pelota, Ainhoa Espinar Trenas
+5ª Clasificada, Cadete Base aparato cinta, Rocio Llamas Reina.

-Jornada de Tecnificación F.A.G " Marbella", (14/03/2015.)
*Nuestro Club ha participado en esta concentración con las gimnastas, Ainhoa Espinar Trenas, Fátima Laguna Rosa y Lucía Daza Fernández.

-VII Torneo,"Ciudad de Conil", (14/03/2015.)
*1ª Clasificada, Infantil Base aparato cuerda, Carmen León Arjona.
*2ª Clasificada, Infantil Base aparato cuerda, Lucía Roldán Ramirez.
*Participación, Alevin Copa aparato pelota, Lucía López Niño.
*Participación, Benjamín Copa aparato ml, Irene Atenciano Calderón.

-VII Torneo Diputación de Granada, (21/03/2015.)
*1ª Clasificada,Infantil Copa Mazas, Luisa Blázquez López.
*3ª Clasificada, Senior Copa Cuerda, Bianca Sanchez Alcaide.
*5ª Clasificada, Cadete Base Cinta,María Delgado Figueroa.
*2ª Clasificado Conjunto Infantil Promesas-A 5 Aros: Rosa María Montijano Risquez, María Fernández Román, *María Arribas Serrano, Rocío González Hermozín, Isabel Marquez Martinez.
*3ª Clasificado Conjunto Cadete Promesas-A 3 Aros y 2 Mazas: Nayarra Borrueco Cortez, Cristina Pineda Cosano, *Lydia del Barrio López, Miriam Ojeda Abad, Ana Barbancho Justo.

-VI Torneo Nacional Club Rítmica Nevada-Armilla, (28/03/2015.)
*4ª Clasificada, Cadete Base Cinta, Judit Torralbo Lucena.
*7ª Clasificada, Infantil Copa Aro, Cristina Baena Sabariego.

-II Trofeo Atalayas de Levante Nijar-Almeria , (28/03/2015.)
*1ª Clasificada, Cadete Base Cinta, María del Rocio Llamas Reina.
*3ª Clasificada, Alevin Copa Pelota, Cristina Mancha Porcel.
*3ª Clasificada, Cadete Base Cinta, María Delgado Figueroa.
*Participación, Infantil Base Cuerda, Mari Angeles Medina Medina.
*Participación, Infantil Base Cuerda, Sara Mellado Calderón.

-I Fase Juegos Municipales Córdoba, (11/04/2015.)
*1ª Clasificados Conjunto Municipal Prebenjamin: Erika Gordillo Rodríguez, Erika Herencia Sanchéz, Yaiza Fernández Maestre, Clara Bonilla Ramírez, Marta Córdoba Piñero.
*Exhibición del Conjunto Precopa: Alba Gemes López, Marta Gemes López, Lucía Gemes Cantos, Elena Hidalgo Torres, Macarena Palma Urbano, Miriam Borrueco Cortes.

-VI Torneo Nacional Club G.Rítmica El Ejido, (11/04/2015.)
*1ª Clasificada, Infantil C-A Pelota, Fatima Laguna Rosa.
*3ª Clasificada, Infantil C-A Aro, Cristina Steen García.
*4ª Clasificada, Benjamín Copa M-L, Ainhoa Mancha Castro.
*Participación, Infantil Base Cuerda, Lucía Daza Fernández.

-II Torneo Ciudad Alcala de Guadaira, (11/04/2015.)
*1ª Clasificada, Infantil Base Cuerda, Sara Mellado Calderón.
*1ª Clasificada, Benjamín Copa M-L, Irene Atenciano Calderón.
*2ª Clasificada, Infantil Aro C.Precopa, Cristina Baena Sabariego.

-XII Torneo de Gimnasia Rítmica Ciudad de Chiclana, (12/04/2015.)
*2ª Clasificada, Benjamín Copa Pelota, Nora Martín Guisado.
*2ª Clasificada, Infantil Copa Mazas, Luisa Blázquez López.
*3ª Clasificada, Alevín C.AB Pelota, Ainhoa Espinar Trenas.
*4ª Clasificada, Sénior Copa Cuerda, Bianca Sanchez Alcaide.

-Sector Occidental del Circuito Promesas, Copa de Andalucía y Precopa de Andalucía Ayamonte (Huelva), (18-19/04/2015.)
-CONJUNTO PRECOPA
*Paticipación del Conjunto Prebenjamín Precopa (M-L): Alba Gemes López, Marta Gemes López, Lucía Gemes Cantos, Elena Hidalgo Torres, Macarena Palma Urbano, Miriam Borrueco Cortes.

-COPA
*Paticipación, Sénior Copa Aro, Mª Carmen Tardio Reyes.
*Participación, Sénior Copa Cuerda, Bianca Sanchez Alcaide.
*Participaciön, Alevín Copa Pelota, Lucía López niño.
*Participación, Alevín Copa Cuerda, Adriana Fernández Pérez.
*Participación, Benjamin Copa M-L, Irene Atenciano Calderón.
*Participación, Benjamin Copa Pelota, Nora Martín Guisado.
*Participación, Benjamin Copa M-L, Ainhoa Mancha Castro.
*Participación, Benjamin Copa Pelota, Cristina Mancha Porcel.
*Participación, Infantil Copa Aro, Cristina Baena Sabariego.
*Participación, Infantil Copa Mazas, María Luisa Blazquez López.

-CONJUNTOS PROMESAS
*Participación del Conjunto Promesas Alevín-B (M-L): Carlota Villalobos Bal, Amalia Lora Muñoz, Paula Poza *Botuelo, Lola Villegas Damian, Nazaret Sanchez Alcaide.
*Participación del Conjunto Promesas Infantil-A (5 Aro): Rosa María Montijano Risquez, María Fernández *Román, María Arribas Serrano, Rocío González Hermozín, Isabel Marquez Martinez.
*Participación del Conjunto Promesas Cadete-A (3 Aros y 2 pares de Mazas): Nayarra Borrueco Cortez, Cristina *Pineda Cosano, Lydia del Barrio López, Miriam Ojeda Abad, Ana Barbancho Justo.

-Cto. Nacional Base Individual Copa de la Reina Guadalajara (Madrid), (23-26/04/2015.)
*21ª Clasificada, Cadete Base Cinta, Sonia Ortiz de Galisteo Martín.
*76ª Clasificada, Infantil Base Cuerda, Carmen León Arjona.
*45ª Clasificada, Infantil Base Cuerda, Mª Angeles Medina Medina.
*49ª Clasificada, Infantil Base Cuerda, Sara Mellado Calderón.
*96ª Clasificada, Cadete Base Cinta, Mª del Rocio Llamas Reina.
*143ª Clasificada, Infantil Base Cuerda, Lucía Roldán Ramírez.
*195ª Clasificada,Infantil Base Cuerda,Lucía Daza Fernández.

-XII Torneo Miralmar, (Málaga), (25/04/2015.)
*3ª Clasificada, Infantil-A Aro, Cristina Steen García.
*4ª Clasificada, Alevín-A Aro, Ainhoa Espinar Trenas.
*7ª y 8ª Clasificada, Infantil-A Maza y Cuerda, Farima Laguna Rosa.

-XII Torneo Ilipla, (Huelva), (25/04/2015.)
*3ª Clasificada, Sénior Copa Cuerda, Bianca Sanchez Alcaide.
*5ª Clasificada. Infantil Copa Mazas, Luisa Blázquez López.
*Participación, Senior Copa Aro, Mª Carmen Tardio Reyes.

-VII Torneo Imagym, (Illora), (25/04/2015.)
*1ª Clasificado Conjunto Infantil Promesas-A 5 Aros: Rosa María Montijano Risquez, María Fernández Román, *María Arribas Serrano, Rocío González Hermozín, Isabel Marquez Martinez.
*3ª Clasificado Conjunto Alevín Promesas-B M-L: Carlota Villalobos Bal, Amalia Lora Muñoz, Paula Poza *Botuelo, Lola Villegas Damian, Nazaret Sanchez Alcaide.

-IV Torneo Naconal Almodovar del Río, (01/05/2015).
*2ª Clasificada, Alevín A aparato M-L, Ainhoa Espinar Trenas.
*2ª Clasificada, Infantil A Aro, Cristina Steen García.
*Participación, Infantil A Pelota, Fatima Laguna Rosa.

-Escuelas Municipales, (01/05/2015).
*2ª Clasificados Conjunto Municipal Prebenjamin: Erika Gordillo Rodríguez, Erika Herencia Sanchéz, Yaiza Fernández Maestre, Clara Bonilla Ramírez, Marta Córdoba Piñero.
*Participación, Prebenjamin M-L, Candela Téllez Cortés.
*Participación, Prebenjamin M-L, Erika Requena Velasco.

-XXIX Torneo Diputación de Huelva, (02/05/2015).
*Participación, Alevín Copa Pelota, Lucía López Niño.
*Participación, Alevín Copa Cuerda, Adriana Fernández Pérez.
*Participación, Benjamín Copa M-L, Irene Atenciano Calderón.
*Participación, Benjamín Copa Pelota,Nora Martín Guisado.
*1ª Clasificado Conjunto Prebenjamín Precopa (M-L): Alba Gemes López, Marta Gemes López, Lucía Gemes Cantos, Elena Hidalgo Torres, Macarena Palma Urbano, Miriam Borrueco Cortes.

-XII Torneo Nacional Ciudad de Málaga, (02/05/2015).
*2ª Clasificada, Alevín A aparato Pelota, Ainhoa Espinar Trenas.
*2ª Clasificada,Infantil Base Cuerda,Lucía Daza Fernández.
*2ª Clasificada, Cadete Base Cinta, Mª del Rocio Llamas Reina.
*2ª Clasificada, Infantil Copa Aro, Cristina Baena Sabariego.
*3ª Clasificada, Cadete Base Cinta, Sonia Ortiz de Galisteo Martín.
*3ª Clasificada, Infantil Base Cuerda, Lucía Roldán Ramírez.

*2ª Clasificado Conjunto Infantil Promesas-A 5 Aros: Rosa María Montijano Risquez, María Fernández Román, María Arribas Serrano, Rocío González Hermozín, Isabel Marquez Martinez.
*2ª Clasificado Conjunto Cadete Promesas-A 3 Aros y 2 Mazas: Nayarra Borrueco Cortez, Cristina Pineda Cosano, Lydia del Barrio López, Miriam Ojeda Abad, Ana Barbancho Justo.

-2ª Fase de Juegos Deportivos Municipales, (03/05/2015).
*1ª Clasificados Conjunto Municipal Prebenjamin: Erika Gordillo Rodríguez, Erika Herencia Sanchéz, Yaiza Fernández Maestre, Clara Bonilla Ramírez, Marta Córdoba Piñero.
*Participación, Prebenjamin M-L, Candela Téllez Cortés.
*Participación, Prebenjamin M-L, Erika Requena Velasco.
*Exhibición de las pequeñinas del Preclub.

-Campeonato de Andalucía Individual y Base Individual, Almería, (8,10/05/2015).
*2ª Clasificada, Infantil Base Cuerda, Carmen León Arjona.
*3ª Clasificada, Infantil Base Cuerda, Mª Angeles Medina Medina.
*4ª Clasificada, Infantil Base Cuerda, Sara Mellado Calderón.
*4ª Clasificada,Infantil Base Cuerda,Lucía Daza Fernández.
*6ª Clasificada, Infantil Base Cuerda, Lucía Roldán Ramírez.
*Participación, Cadete Base Cinta, Judit Torralbo Lucena.
*Participación, Cadete Base Cinta, Sonia Ortiz de Galisteo Martín.
*Participación, Cadete Base Cinta, Mª del Rocio Llamas Reina.
*Participación, Cadete Base Cinta, María Delgado Figueroa.
*Participación, Alevín A aparato M-L, Pelota y Aro Ainhoa Espinar Trenas.
*Participación, Infantil A Cuerda, Mazas y Pelota, Fatima Laguna Rosa.

-Campeonato de Andalucía Absoluto y I Torneo de las Gabias, Granada, (15,16,17/05/2015).
*3ª Clasificada ML y 5ª por equipo, Alevín C.AB, Ainhoa Espinar Trenas.
*3ª Clasificada Mazas y 4ª por equipo, Fátima Laguna Rosa.
*4ª Clasificada por equipo, Cristina Steen García.
*1ª Clasificada, Infantil Base Cuerda, Carmen León Arjona.
*1ª Clasificada, Cadete Base Cinta, Sonia Ortiz de Galisteo Martín.
*2ª Clasificada, Benjamin Copa Pelota, Cristina Mancha Porcel.
*2ª Clasificada, Infantil Base Cuerda, Mª Angeles Medina Medina.

-Fase Final Campeonato Nacional Promesas, El Ejido, (6,7/06/2015).
*2ª Clasificado Conjunto Infantil Promesas-A 5 Aros: Rosa María Montijano Risquez, María Fernández Román, María Arribas Serrano, Rocío González Hermosín, Isabel Marquez Martinez.
*4ª Clasificado Conjunto Cadete Promesas-A 3 Aros y 2 Mazas: Nayarra Borrueco Cortez, Cristina Pineda Cosano, Lydia del Barrio López, Miriam Ojeda Abad, Ana Barbancho Justo.
*7ª Clasificado Conjunto Alevín Promesas-B M-L: Carlota Villalobos Bal, Amalia Lora Muñoz, Paula Poza Botuelo, Lola Villegas Damian, Nazaret Sanchez Alcaide.

*Exhibición del C.D.G.R.Séneca en el "Setri Córdoba 2015"
Participación de todas las gimnastas del Club Deportivo Gimnasia Rítmica Séneca.

-XVI Torneo Villa de la Rinconada Sevilla, (17/10/2015).
*Participación del Conjunto Alevín Copa 5 Pelotas; Adriana Fernández Pérez, Cristina Mancha Porcel, Rocío González Hermosín,Claudia Martín Cumplido.
*2ª Clasificadas,Conjunto Infantil Base 5 Aros; Sara Mellado Calderón, Lucía Daza Fernández, Mari Ángeles Medina Medina, Lucía Roldán Ramírez, Carmen León Arjona.

-IV Torneo Nacional de Conjuntos de Huelva, (24/10/2015).
*2ª Clasificadas, Conjunto Infantil de Circuito Copa 5 Aros; Lucía Blázquez López, Cristina Baena Sabariego, R.Mª Montijano Risquez, Lucía Valverde Torrecilla, Silvia Yepes Sicilia.

-I Torneo Nacional de Conjuntos C.D.Huecar, (25/10/2015).
*1ª Clasificadas,Conjunto Infantil Base 5 Aros; Sara Mellado Calderón, Lucía Daza Fernández, Mari Ángeles Medina Medina, Lucía Roldán Ramírez, Carmen León Arjona.

-I Torneo Nacional de Conjuntos "Isla de León", (25/10/2015).
*Participación Conjunto Benjamín Copa M.L; Irene Atenciano Calderón, Nora Martín Guisado, Ainhoa Mancha Castro, Fátima Padilla Rodriguez, Carmen Rodriguez Amores.

-XXIX Torneo Nacional de Conjuntos "Dos Hermanas", (31/10/2015).
*Participación Conjunto Benjamín Copa M.L; Irene Atenciano Calderón, Nora Martín Guisado, Ainhoa Mancha Castro, Fátima Padilla Rodriguez, Carmen Rodriguez Amores.

*Participación, Conjunto Infantil de Circuito Copa 5 Aros; Lucía Blázquez López, Cristina Baena Sabariego, R.Mª Montijano Risquez, Lucía Valverde Torrecilla, Silvia Yepes Sicilia.

-II Torneo de Conjuntos de "Lebrija", (02/11/2015).
*
Participación Conjunto Benjamín Copa M.L; Irene Atenciano Calderón, Nora Martín Guisado, Ainhoa Mancha Castro, Fátima Padilla Rodriguez, Carmen Rodriguez Amores.

*3ª Clasificaas, Conjunto Alevín Copa 5 Pelotas; Adriana Fernández Pérez, Cristina Mancha Porcel, Rocío González Hermosín,Claudia Martín Cumplido.

*1ª Clasificadas, Conjunto Infantil de Circuito Copa 5 Aros; Lucía Blázquez López, Cristina Baena Sabariego, R.Mª Montijano Risquez, Lucía Valverde Torrecilla, Silvia Yepes Sicilia.

*1ª Clasificadas,Conjunto Infantil Base 5 Aros; Sara Mellado Calderón, Lucía Daza Fernández, Mari Ángeles Medina Medina, Lucía Roldán Ramírez, Carmen León Arjona.

-XVIII Torneo Nacional de Conjuntos "Ciudad de Córdoba" y Campeonato de Andalucía, (14-15/11/2015).
*1ª Clasificadas,Conjunto Infantil Base 5 Aros; Sara Mellado Calderón, Lucía Daza Fernández, Mari Ángeles Medina Medina, Lucía Roldán Ramírez, Carmen León Arjona.

*6ª Clasificadas, Conjunto Infantil de Circuito Copa 5 Aros; Lucía Blázquez López, Cristina Baena Sabariego, R.Mª Montijano Risquez, Lucía Valverde Torrecilla, Silvia Yepes Sicilia.

*8ª Clasificaas, Conjunto Alevín Copa 5 Pelotas; Adriana Fernández Pérez, Cristina Mancha Porcel, Rocío González Hermosín,Claudia Martín Cumplido.

*9ª Clasificadas, Conjunto Benjamín Copa M.L; Irene Atenciano Calderón, Nora Martín Guisado, Ainhoa Mancha Castro, Fátima Padilla Rodriguez, Carmen Rodriguez Amores.

-Campeonato Nacional Base Conjuntos "Zaragoza", (18 al 22/11/2015).
*1ª Clasificadas,Conjunto Infantil Base 5 Aros; Sara Mellado Calderón, Lucía Daza Fernández, Mari Ángeles Medina Medina, Lucía Roldán Ramírez, Carmen León Arjona.

Selecciona otro fondo de página si no visualizas bien la información
;

PRÓXIMOS TORNEOS


SÍGUENOS EN


  COLABORADORES PRINCIPALES