Imagen en sustitución de flash
Para poner publicidad
PALMARÉS 2016
GimnastasEquipo TécnicoNoticias2007Palmarés
Calendario/TorneosGalería de ImágenesInscripción de Gimnastas

PALMARÉS 2016

-XVII Torneo Nacional G.Rítmica"Club Sanluqueño" (05/03/2016.)
2ª Clasificada, Sénior Copa aparato Aro, Bianca Sanchez Alcaide.
3ª Clasificada, Infantil Absoluto aparato Cinta, Lucía Daza Fernández.
5ª Clasificada, Infantil Absoluto aparato Aro, Cristina Steen García.
6ª Clasificada, Infantil Absoluto aparato Pelota, Fatima Laguna Rosa.

-Clasificación para el Nacional de Gijón. (11/03/2016.)
Logrado la clasificación para el Nacional que se celebrará a finales de abril en Gijón. Conjunto cadete base (Mari Ángeles Medina, Sonia Ortiz, Sara Mellado, María Delgado y Lucía Roldán).

-XVII Torneo Nacional G.Rítmica"Club Sanluqueño" (12/03/2016.)
1ª Clasificada, Infantil Copa Individual aparato Aro, Cristina Baena Sabariego.
1ª Clasificada, Infantil Copa Equipo aparato Aro, Lucía Valverde Torrecilla.
2ª Clasificadas, Conjunto Prebenjamín Promesas B, aparatos M.L: Estrella Camino Herruzo, Mari Paz Luque Alarcón, Paula Sánchez Ramírez, Candela Téllez Cortés, Erika Requena Velasco.

-VIII Torneo Ciudad de Ronda (12/03/2016.)
1ª Clasificadas Conjunto Infantil Promesas B, aparatos 5 Aros: Nazaret Sánchez Alcaide, Alba de la Rubia Romero, Lola Villegas Damián, Rosario Ribes Alarcón, Pastora Sánchez Ramírez.
2ª Clasificadas Conjunto Alevín Promesas B, aparatos M.L: Carlota Villalobos Ball, Amalia Lora Muñoz, Naiara Costillo Montoro, Yanira Prieto Molina, Conchita Cádiz Rojas.

-VII Torneo Nacional El Ejido (19/03/2016.)
1ª Clasificada, Junior Absoluto aparato Aro, Carmen León Arjona.
2ª Clasificada, Prebenjamín Copa aparato M.L, Carmen Rodríguez Amores. Participación,Benjamín Copa aparato M.L, Fátima Padilla Rodríguez. 1ª Clasificadas Conjunto Infantil Copa, aparato 5 Aros: María Fernández Román, Rocío González Hermozín, María Arribas Serrano, Isabel Márquez Martínez, Claudia Martín Cumplido.

-VII Torneo Ciudad de Algeciras (19/03/2016.)
Participación, Infantil Copa aparato Mazas, Luisa Blázquez López. Participación, Alevín Copa aparato Pelota, Adriana Fernández Pérez.
Participación, Infantil Copa aparato Aro, Silvia Yepes Sicilia.
Participación, Cadete Base aparato Cinta, Sara Mellado Calderón.
1ª Clasificadas Conjunto Cadete Base, aparatos 2 Cintas 3 Pelotas: Mari Ángeles Medina Medina, Sara Mellado Calderón, Lucía Roldán Ramírez, Sonia Ortíz de Galisteo Martín, María Delgado Figueroa.

-Torneo Illora Merced (19/03/2016.)
1ª Clasificadas Conjunto Benjamín Promesas-B, aparato M.L: Marta Córdoba Piñero, Clara Bonilla Ramírez, Yaiza Fernández Maestre, Erika Gordillo Rodríguez, Erika Herencia Sánchez.

-VII Torneo Nacional Nevada (02/04/2016.)
4ª Clasificada, Sénior Copa Equipo aparato Aro, Bianca Sanchez Alcaide.
Participación, Benjamín Copa Equipo aparato ML, Elena Hidalgo Torres. Participación, Benjamín Copa Equipo aparato ML, Lucía Gemes Cantos.

- III Torneo Atalayas de Levante (02/04/2016.)
1ª Clasificadas Conjunto Precopa Sénior, aparato 3 Pelotas y 2 Cintas: Mónica Cabrera López, Ana Barbancho Justo, Anabel Gutiérrez Anguita, Cristina Pineda Cosano, Selena Carmona

-V Torneo Internacional Ciudad de Cáceres (02/04/2016.)
3º Clasificada, Infantil Absoluto aparato Mazas, Fatima Laguna Rosa.
4ª Clasificada, Alevín Base aparato Aro, Irene Atenciano Calderón.
4ª Clasificada, Infantil Absoluto aparato Pelota, Fatima Laguna Rosa.
4ª Clasificada, Infantil Absoluto aparato Aro, Cristina Steen García.
4ª Clasificada, Junior Absoluto aparato Aro, Carmen León Arjona.

-VII Torneo Nacional El Cuervo (04/04/2016.)
2ª Clasificada, Juvenil Base aparato Mazas, Rocio Llamas Reina.
3ª Clasificada, Cadete Base aparato Cinta, Sonia Ortiz de Galisteo Martín.
Participación, Alevín Copa aparato Pelota, Cristina Mancha Porcel.
Participación, Cadete Base aparato Cinta, Mari Angeles Medina Medina.

-V Trofeo Diputación de Granada (09/04/2016.)
1ª Clasificadas Conjunto Cadete Base, aparatos 2 Cintas 3 Pelotas: Mari Ángeles Medina Medina, Sara Mellado Calderón, Lucía Roldán Ramírez, Sonia Ortíz de Galisteo Martín, María Delgado Figueroa.
1ª Clasificadas, Conjunto Prebenjamín Promesas B, aparatos M.L: Estrella Camino Herruzo, Mari Paz Luque Alarcón, Paula Sánchez Ramírez, Candela Téllez Cortés, Erika Requena Velasco.
2ª Clasificadas Conjunto Benjamín Promesas-B, aparato M.L: Marta Córdoba Piñero, Clara Bonilla Ramírez, Yaiza Fernández Maestre, Erika Gordillo Rodríguez, Erika Herencia Sánchez.
2ª Clasificada, Infantil Absoluto aparato Cinta, Lucía Daza Fernández.

-XXX Torneo Internacional Diputación de Huelva (09/04/2016.)
3ª Clasificada, Sénior Copa Equipo, aparato Cuerda, Mª Carmen Tardio Reyes.
2ª Clasificada, Júnior Absoluto, aparato Aro, Carmen León Arjona. Participación, Infantil Individual, aparato Pelota, Alba de La Cerda Alcaide.
Participación, Alevin Base, aparato Aro, Nora Martín Guisado. Participación, Alevin Base, aparato Aro, Irene Atenciano Calderón.
2ª Clasificadas Conjunto Alevín Promesas B, aparatos M.L: Carlota Villalobos Ball, Amalia Lora Muñoz, Naiara Costillo Montoro, Yanira Prieto Molina, Conchita Cádiz Rojas.
3ª Clasificadas Conjunto Infantil Promesas B, aparatos 5 Aros: Nazaret Sánchez Alcaide, Alba de la Rubia Romero, Lola Villegas Damián, Rosario Ribes Alarcón, Pastora Sánchez Ramírez.

-XII Torneo Ciudad de Chiclana (10/04/2016.)
1ª Clasificada, Infantil Absoluto aparato Mazas, Fatima Laguna Rosa.
1ª Clasificada, Infantil Absoluto aparato Cinta, Lucía Daza Fernández.
2ª Clasificada, Infantil Absoluto aparato Aro, Cristina Steen García.
3ª Clasificada, Junior Absoluto aparato Pelota, Carmen León Arjona.

-Fase Occidental Promesas, Precopa y Copa de Andalucía (16,17/04/2016.)
3ª Clasificada, Prebenjamin Copa Individual, aparato ML, Carmen Rodríguez Amores.
4ª Clasificada, Alevin Copa Individual, aparato Pelota, Adriana Fernández Pérez.
5ª Clasificada, Benjamin Copa Individual, aparato ML, Fátima Padilla Rodríguez.
5ª Clasificada, Infantil Copa Individual, aparato Aro, Cristina Baena Sabariego.
Participación, Cadete Copa Individual, aparato Pelota, alba de la Cerda Alcaide.
3ª Clasificadas Conjunto Infantil Copa, aparato 5 Aros: María Fernández Román, Rocío González Hermozín, María Arribas Serrano, Isabel Márquez Martínez, Claudia Martín Cumplido.
1ª Clasificada y 1ª Clasificada Equipo, Infantil Copa Equipo aparato Aro, Lucía Valverde Torrecilla
Participación y 1ª Clasificada Equipo, Infantil Copa aparato Mazas, Luisa Blázquez López.
3ª Clasificada, Infantil Copa Equipo, aparato Aro, Silvia Yepes Sicilia.
Participación, Infantil Copa Equipo, aparato Mazas, Rosa Montijano Risquez.
4ª Clasificadas Conjunto Benjamín Promesas-B, aparato M.L: Marta Córdoba Piñero, Clara Bonilla Ramírez, Yaiza Fernández Maestre, Erika Gordillo Rodríguez, Erika Herencia Sánchez.
1ª Clasificada, Sénior Copa Equipo aparato Aro, Bianca Sanchez Alcaide.
Participación, Sénior Copa Equipo, aparato Cuerda, Mª Carmen Tardio Reyes. Participación, Benjamín Copa Equipo aparato ML, Elena Hidalgo Torres.
Participación, Benjamín Copa Equipo aparato ML, Lucía Gemes Cantos.
4ª Clasificadas Conjunto Precopa Juvenil, aparato 3 Pelotas y 2 Cintas: Mónica Cabrera López, Ana Barbancho Justo, Anabel Gutierrez Anguita, Cristina Pineda Cosano, Selena Carmona Borrego.
participación, Alevín Copa Equipo, aparato Pelota, Cristina Mancha Porcel.
participación, Alevín Copa Equipo, aparato ML, Ainhoa Mancha Castro.
3ª Clasificadas, Conjunto Prebenjamín Promesas B, aparatos M.L: Estrella Camino Herruzo, Mari Paz Luque Alarcón, Paula Sánchez Ramírez, Candela Téllez Cortés, Erika Requena Velasco
4ª Clasificadas Conjunto Alevín Promesas B, aparatos M.L: Carlota Villalobos Ball, Amalia Lora Muñoz, Naiara Costillo Montoro, Yanira Prieto Molina, Conchita Cádiz Rojas.
5ª Clasificadas Conjunto Infantil Promesas B, aparatos 5 Aros: Nazaret Sánchez Alcaide, Alba de la Rubia Romero, Lola Villegas Damián, Rosario Ribes Alarcón, Pastora Sánchez Ramírez.

-Campeonato de España Individual Base y Copa España Conjuntos Base (19 al 24/04/2016.)
Participación, Alevín Base aparato Aro, Irene Atenciano Calderón. Participación, Alevin Base, aparato Aro, Nora Martín Guisado.
39ª Clasificada, Juvenil Base aparato Mazas, Rocio Llamas Reina.
7ª Clasificadas Conjunto Cadete Base, aparatos 2 Cintas 3 Pelotas: Mari Ángeles Medina Medina, Sara Mellado Calderón, Lucía Roldán Ramírez, Sonia Ortíz de Galisteo Martín, María Delgado Figueroa.

-XIII Torneo miralmar (23/04/2016).
1ª Clasificada, Infantil Copa Individual, aparato Aro, Cristina Baena Sabariego.
3ª Clasificada, Alevín Copa Equipo, aparato ML, Ainhoa Mancha Castro. Participación, Infantil Absoluto aparato Cinta, Lucía Daza Fernández.

-II Torneo Nazarí (23/04/2016).
2ª Clasificada, Infantil Absoluto aparato Aro, Fatima Laguna Rosa.
3ª Clasificada, Infantil Absoluto aparato Pelota, Fatima Laguna Rosa.
3ª Clasificada Equipo, Infantil Copa aparato Mazas, Luisa Blázquez López.
2ª Clasificadas Conjunto Infantil Copa, aparato 5 Aros: María Fernández Román, Rocío González Hermozín, María Arribas Serrano, Isabel Márquez Martínez, Claudia Martín Cumplido.
2ª Clasificadas Conjunto Precopa Juvenil, aparato 3 Pelotas y 2 Cintas: Mónica Cabrera López, Ana Barbancho Justo, Anabel Gutierrez Anguita, Cristina Pineda Cosano, Selena Carmona Borrego.

-Campeonato de Andalucía Individual Absoluto, Clubes e Individual Base (30/04/2016) y (01/05/2016).
11ª Clasificada, Infantil Absoluto-Individual, Fatima Laguna Rosa.
6ª Clasificada, Infantil Absoluto Clubes aparato Mazas, Fatima Laguna Rosa.
8ª Clasificada, Infantil Absoluto Clubes aparato Pelota, Fatima Laguna Rosa.
4ª Clasificada, Infantil Absoluto Clubes aparato Aro, Cristina Steen García.
11ª Clasificada, Infantil Absoluto Clubes aparato Cinta, Lucía Daza Fernández.
9ª Clasificada, Alevín Base aparato Aro, Irene Atenciano Calderón. Participación, Alevin Base, aparato Aro, Nora Martín Guisado.
15ª Clasificada, Cadete Base aparato Cinta, Sara Mellado Calderón.
12ª Clasificada, Cadete Base aparato Cinta, Mari Angeles Medina Medina.
4ª Clasificada, Cadete Base aparato Cinta, Sonia Ortiz de Galisteo Martín.
4ª Clasificada, Juvenil Base aparato Mazas, Rocio Llamas Reina.

-XIII Torneo Nacional Ciudad de Málaga (30/04/2016).
3ª Clasificada, Alevin Copa Equipo, aparato Pelota, Adriana Fernández Pérez.
4ª Clasificada, Benjamin Copa Individual, aparato ML, Fátima Padilla Rodríguez.
3ª Clasificada, Benjamín Copa Equipo aparato ML, Elena Hidalgo Torres.
1ª Clasificada, Infantil Copa Individual, aparato Aro, Cristina Baena Sabariego.
3ª Clasificada, Junior Absoluto aparato Aro, Carmen León Arjona.
1ª Clasificada, Junior Absoluto aparato Pelota, Carmen León Arjona.

-XIV Torneo Nacional Isla de León (7/5/2016).
Participación, Alevin Copa Equipo, aparato Pelota, Adriana Fernández Pérez.
Participación, Infantil Copa Equipo, aparato Mazas, Rosa María Montijano Risquez.
1ª Clasificada, Infantil Copa Equipo, aparato Aro, Silvia Yepes Sicilia.

-III Trofeo Diamonds (7/5/2016).
1ª Clasificada, Infantil Copa Equipo aparato Aro, Lucía Valverde Torrecilla.
1ª Clasificada, Cadete Base aparato Cinta, Sonia Ortiz de Galisteo Martín.
2ª Clasificada, Cadete Base aparato Cinta, Sara Mellado Calderón.
3ª Clasificada, Cadete Base aparato Cinta, Mari Angeles Medina Medina.

-Campeonato andalucía Individual Absoluto y Clubes (13,14/5/2016).
4ª Clasificada, Junior Absoluto aparato aro, Carmen León Arjona.
5ª Clasificada, Junior Absoluto aparato pelota, Carmen León Arjona.
3ª Clasificadas Conjunto Cadete Base, aparatos 2 Cintas 3 Pelotas: Mari Ángeles Medina Medina, Sara Mellado Calderón, Lucía Roldán Ramírez, Sonia Ortíz de Galisteo Martín, María Delgado Figueroa.

-V Torneo Nacional de Gimnasia Rítmica Séneca-Adecor (21/05/2016).
1ª Clasificadas Conjunto Cadete Base, aparatos 2 Cintas 3 Pelotas: Mari Ángeles Medina Medina, Sara Mellado Calderón, Lucía Roldán Ramírez, Sonia Ortíz de Galisteo Martín, María Delgado Figueroa.
4ª Clasificada, Alevín Copa Equipo, aparato Cuerda, Ainhoa Mancha Castro.
5ª clasificada, Alevín Copa aparato Pelota, Cristina Mancha Porcel.
3ª Clasificada, Benjamín Copa Equipo aparato ML, Elena Hidalgo Torres.
3ª Clasificada, Benjamín Copa Equipo aparato Pelota, Lucía Gemes Cantos.
1ª clasificada, Alevin Copa Individual, aparato Pelota, Adriana Fernández Pérez.
1ª Clasificada, Benjamin Copa Individual, aparato ML, Fátima Padilla Rodríguez.
1ª Clasificada, Prebenjamin Copa Individual, aparato ML, Carmen Rodríguez Amores.
2ª Clasificada, Cadete Copa Individual, aparato Pelota, Alba de la Cerda Alcaide.
1ª Clasificada, Infantil Copa Individual, aparato Aro, Cristina Baena Sabariego.
1ª Clasificada, Infantil Copa Equipo aparato Aro, Lucía Valverde Torrecilla.
2ª Clasificada, Infantil Copa Equipo, aparato Aro, Silvia Yepes Sicilia.
1ª Clasificada Equipo, Infantil Copa aparato Mazas, Luisa Blázquez López.
2ª Clasificada, Infantil Copa Equipo, aparato Mazas, Rosa Montijano Risquez.
2ª Clasificada, Sénior Copa Equipo aparato Aro, Bianca Sanchez Alcaide.
1ª Clasificada, Sénior Copa Equipo, aparato Cuerda, Mª Carmen Tardio Reyes.
1ª Clasificada, Alevín Base aparato Aro, Irene Atenciano Calderón.
2ª Clasificada, Alevin Base, aparato Aro, Nora Martín Guisado.
1ª Clasificada, Cadete Base aparato Cinta, Sonia Ortiz de Galisteo Martín. 3ª Clasificada, Cadete Base aparato Cinta, Sara Mellado Calderón.
4ª Clasificada, Cadete Base aparato Cinta, Mari Angeles Medina Medina.
1ª Clasificada, Juvenil Base aparato Mazas, Rocio Llamas Reina.
2ª Clasificada, Infantil Absoluto aparato Aro, Cristina Steen García.
4ª Clasificada, Infantil Absoluto aparato Aro, Fatima Laguna Rosa.
6ª Clasificada, Infantil Absoluto aparato Pelota, Fatima Laguna Rosa.
2ª Clasificada, Infantil Absoluto aparato Mazas, Fatima Laguna Rosa.
7ª Clasificada, Infantil Absoluto aparato Pelota, Lucía Daza Fernández.
1ª Clasificada, Infantil Absoluto aparato Cinta, Lucía Daza Fernández.
1ª Clasificada, Junior Absoluto aparato Ao, Carmen León Arjona. 2ª Clasificada, Junior Absoluto aparato Pelota, Carmen León Arjona.
1ª clasificada, Alevin Municipal aparato Pelota, Elena Rodríguez Ramírez. 1ª clasificada, Cadete Municipal aparato Cinta, Sara Climent de la Haba.
2ª Clasificada, Cadete Municipal aparato Mazas, Coral Soldado Sánchez.
1ª Clasificada, Infantil Municipal aparato Aro, Reyes Ribes Alarcón
2ª Clasificada, Infantil Municipal aparato Cuerda, Marian Rojas romero.
3ª Clasificada, Infantil Municipal aparato Pelota, María Porras García Blanes.
1ª Clasificadas Conjunto Precopa Juvenil, aparato 3 Pelotas y 2 Cintas: Mónica Cabrera López, Ana Barbancho Justo, Anabel Gutierrez Anguita, Cristina Pineda Cosano, Selena Carmona Borrego.
2ª Clasificadas, Conjunto Prebenjamín Promesas A, aparatos M.L: Estrella Camino Herruzo, Mari Paz Luque Alarcón, Paula Sánchez Ramírez, Candela Téllez Cortés, Erika Requena Velasco.
1ª Clasificadas Conjunto Benjamín Promesas-A, aparato M.L: Marta Córdoba Piñero, Clara Bonilla Ramírez, Yaiza Fernández Maestre, Erika Gordillo Rodríguez, Erika Herencia Sánchez.
1ª Clasificadas Conjunto Alevín Promesas B, aparatos M.L: Carlota Villalobos Ball, Amalia Lora Muñoz, Naiara Costillo Montoro, Yanira Prieto Molina, Conchita Cádiz Rojas.
1ª Clasificadas Conjunto Infantil Promesas B, aparatos 5 Aros: Nazaret Sánchez Alcaide, Alba de la Rubia Romero, Lola Villegas Damián, Rosario Ribes Alarcón, Pastora Sánchez Ramírez.
1ª Clasificadas Conjunto Infantil Copa, aparato 5 Aros: María Fernández Román, Rocío González Hermozín, María Arribas Serrano, Isabel Márquez Martínez, Claudia Martín Cumplido.

-Fase Nacional del Circuito Promesas, San Pedro de Alcántara, Marbella (11 y 12/6/2016).
4ª Clasificadas, Conjunto Prebenjamín Promesas A, aparatos M.L: Estrella Camino Herruzo, Mari Paz Luque Alarcón, Paula Sánchez Ramírez, Candela Téllez Cortés, Erika Requena Velasco.
Participación, Conjunto Benjamín Promesas-A, aparato M.L: Marta Córdoba Piñero, Clara Bonilla Ramírez, Yaiza Fernández Maestre, Erika Gordillo Rodríguez, Erika Herencia Sánchez.
Participación, Conjunto Alevín Promesas B, aparatos M.L: Carlota Villalobos Ball, Amalia Lora Muñoz, Naiara Costillo Montoro, Yanira Prieto Molina, Conchita Cádiz Rojas.
Participación, Conjunto Infantil Promesas A, aparatos 5 Aros: Nazaret Sánchez Alcaide, Alba de la Rubia Romero, Lola Villegas Damián, Rosario Ribes Alarcón, Pastora Sánchez Ramírez.

-Campeonato Andalucía Copa y Precopa Individual y Conjuntos, El Ejido, Almería (18 y 19/6/2016).
Participación, Alevín Equipo, aparato Cuerda, Ainhoa Mancha Castro. Participación, Alevín Equipo, aparato Pelota, Cristina Mancha Porcel.
4ª Clasificada, Infantil Equipo, aparato Mazas, Luisa Blázquez López y 1 Clasificada por Equipos.
1ª Clasificada, Infantil Equipo, aparato Aro, Lucía Valverde Torrecilla y 1 Clasificada por Equipos.
Participación, Infantil Equipo, aparato Mazas, Rosa Montijano Risquez y 3 Clasificada por Equipos.
3ª Clasificada, Infantil Equipo, aparato Aro, Silvia Yepes Sicilia y 3 Clasificada por Equipos.
Participación, Benjamín Equipo, aparato ML, Elena Hidalgo Torres. Participación, Benjamín Equipo aparato Pelota, Lucía Gemes Cantos. Participación, Sénior Equipo aparato Aro, Bianca Sanchez Alcaide.
3ª Clasificada, Sénior Equipo, aparato Cuerda, Mª Carmen Tardio Reyes.
4ª Clasificada, Prebenjamin Individual, aparato ML, Carmen Rodríguez Amores. 5ª Clasificada, Benjamin Individual, aparato ML, Fátima Padilla Rodríguez.
Participación, Alevin Individual, aparato Pelota, Adriana Fernández Pérez.
1ª Clasificada, Infantil Individual, aparato Aro, Cristina Baena Sabariego.
Participación, Cadete Individual, aparato Pelota, Alba de la Cerda Alcaide.
Participación, Conjunto Infantil Copa, aparato 5 Aros: María Fernández Román, Rocío González Hermozín, María Arribas Serrano, Isabel Márquez Martínez, Claudia Martín Cumplido.
3ª Clasificadas Conjunto Precopa Senior, aparato 2 Pelotas y 3 Cintas: Mónica Cabrera López, Ana Barbancho Justo, Anabel Gutierrez Anguita, Cristina Pineda Cosano, Selena Carmona Borrego.

-Campeonato de España Individual Clubes y Autonomías, Guadalajara Castilla-La Mancha (22 al 26/6/2016).
22ª Clasificada, Junior Absoluto por Equipos, aparatos Aro y Pelota, Carmen León Arjona, y 4 Clasificada por Autonomías.

-XXX Torneo Nacional de Conjuntos Dos Hermanas (01/10/2016).
2ª Clasificadas Conjunto Infantil Copa 1, aparatos 5 Aros: Silvia Yepes Sicilia, Luisa Blázquez López, Isabel Márquez Martínez, Rosa María Montijano Risquez, Cristina Baena Sabariego.
Participación Conjunto Infantil Copa 2, aparatos 5 Aros: Claudia Martín Cumplido, María Fernández Román, María Arribas Serrano, Adriana Fernández Pérez, Rocio González Hermosín.
6ª Clasificado Conjunto Junior Absoluto, aparatos 3 Pelotas y 2 Cintas: Carmen León Arjona, Fátima Laguna Rosa, Lucía Daza Fernández, Cristina Steen García, Lucía Valverde Torrecilla. 1ª Clasificada, Individual Cadete Copa Base, aparato Mazas: Sonia Ortiz de Galisteo Martín.
2ª Clasificada, Individual Juvenil Copa Base, aparato Cinta: Rocio Llamas Reina.

-V Torneo Nacional de Conjuntos Huelva (08/10/2016).
1ª Clasificadas Conjunto Infantil Copa 1, aparatos 5 Aros: Silvia Yepes Sicilia, Luisa Blázquez López, Isabel Márquez Martínez, Rosa María Montijano Risquez, Cristina Baena Sabariego.
3ª Clasificado Conjunto Junior Absoluto, aparatos 3 Pelotas y 2 Cintas: Carmen León Arjona, Fátima Laguna Rosa, Lucía Daza Fernández, Cristina Steen García, Lucía Valverde Torrecilla.

-IV Torneo de Conjuntos Lebrija (08/10/2016).
2ª Clasificadas Conjunto Infantil Copa 2, aparatos 5 Aros: Claudia Martín Cumplido, María Fernández Román, María Arribas Serrano, Adriana Fernández Pérez, Rocio González Hermosín.
1ª Clasificada, Individual Cadete Copa Base, aparato Mazas: Sonia Ortiz de Galisteo Martín.
3ª Clasificada, Individual Juvenil Copa Base, aparato Cinta: Rocio Llamas Reina.

-XVIII Torneo de Conjuntos Villa de la Rinconada (15/10/2016).
1ª Clasificadas Conjunto Cadete Base, aparatos 2 Cintas 3 Pelotas: Mari Ángeles Medina Medina, Sara Mellado Calderón, Lucía Roldán Ramírez, Alba de la Cerda Alcaide, María Delgado Figueroa. 3ª Clasificado Conjunto Junior Absoluto, aparatos 3 Pelotas y 2 Cintas: Carmen León Arjona, Fátima Laguna Rosa, Lucía Daza Fernández, Cristina Steen García, Lucía Valverde Torrecilla.

-XIV Torneo de Conjuntos Ciudad de Chiclana (16/10/2016).
2ª Clasificado Conjunto Junior Absoluto, aparatos 3 Pelotas y 2 Cintas: Carmen León Arjona, Fátima Laguna Rosa, Lucía Daza Fernández, Cristina Steen García, Lucía Valverde Torrecilla.
1ª Clasificado Conjunto Infantil Copa 2, aparatos 5 Aros: Claudia Martín Cumplido, María Fernández Román, María Arribas Serrano, Adriana Fernández Pérez, Rocio González Hermosín.
4ª Clasificadas Conjunto Infantil Copa 1, aparatos 5 Aros: Silvia Yepes Sicilia, Luisa Blázquez López, Isabel Márquez Martínez, Rosa María Montijano Risquez, Cristina Baena Sabariego.

-Campeonato de Andalucía Conjuntos Absoluto, Base, Copa y Precopa (22,23/10/2016).
5ª Clasificado Conjunto Junior Absoluto, aparatos 3 Pelotas y 2 Cintas: Carmen León Arjona, Fátima Laguna Rosa, Lucía Daza Fernández, Cristina Steen García, Lucía Valverde Torrecilla.
1ª Clasificadas Conjunto Cadete Base, aparatos 2 Cintas 3 Pelotas: Mari Ángeles Medina Medina, Sara Mellado Calderón, Lucía Roldán Ramírez, Alba de la Cerda Alcaide, María Delgado Figueroa.
9ª Clasificado Conjunto Infantil Copa 2, aparatos 5 Aros: Claudia Martín Cumplido, María Fernández Román, María Arribas Serrano, Adriana Fernández Pérez, Rocio González Hermosín.
1ª Clasificadas Conjunto Infantil Copa 1, aparatos 5 Aros: Silvia Yepes Sicilia, Luisa Blázquez López, Isabel Márquez Martínez, Rosa María Montijano Risquez, Cristina Baena Sabariego.

-XI Torneo de Conjuntos Ciudad de Chiclana (29/10/2016).
1ª Clasificadas Conjunto Cadete Base, aparatos 2 Cintas 3 Pelotas: Mari Ángeles Medina Medina, Sara Mellado Calderón, Lucía Roldán Ramírez, Alba de la Cerda Alcaide, María Delgado Figueroa.
3ª Clasificado Conjunto Infantil Copa 2, aparatos 5 Aros: Claudia Martín Cumplido, María Fernández Román, María Arribas Serrano, Adriana Fernández Pérez, Rocio González Hermosín.

-II Torneo de Conjuntos Isla de León (30/10/2016).
2ª Clasificado Conjunto Junior Absoluto, aparatos 3 Pelotas y 2 Cintas: Carmen León Arjona, Fátima Laguna Rosa, Lucía Daza Fernández, Cristina Steen García, Lucía Valverde Torrecilla.
1ª Clasificadas Conjunto Infantil Copa 1, aparatos 5 Aros: Silvia Yepes Sicilia, Luisa Blázquez López, Isabel Márquez Martínez, Rosa María Montijano Risquez, Cristina Baena Sabariego.
1ª Clasificada, Individual Cadete Copa Base, aparato Mazas: Sonia Ortiz de Galisteo Martín.

-IV Trofeo de Conjuntos Lidia Redondo, Granada (05/11/2016).
4ª Clasificadas Conjunto Cadete Base, aparatos 2 Cintas 3 Pelotas: Mari Ángeles Medina Medina, Sara Mellado Calderón, Lucía Roldán Ramírez, Alba de la Cerda Alcaide, María Delgado Figueroa.
1ª Clasificado Conjunto Infantil Copa 2, aparatos 5 Aros: Claudia Martín Cumplido, María Fernández Román, María Arribas Serrano, Adriana Fernández Pérez, Rocio González Hermosín.
2ª Clasificadas Conjunto Infantil Copa 1, aparatos 5 Aros: Silvia Yepes Sicilia, Luisa Blázquez López, Isabel Márquez Martínez, Rosa María Montijano Risquez, Cristina Baena Sabariego.
1ª Clasificada, Individual Juvenil Copa Base, aparato Cinta: Rocio Llamas Reina.

-Campeonato de España de Conjuntos Base y Copa Individual Base, Valladolid (8,13/11/2016).
20ª Clasificadas, Conjunto Cadete Base, aparatos 2 Cintas 3 Pelotas: Mari Ángeles Medina Medina, Sara Mellado Calderón, Lucía Roldán Ramírez, Alba de la Cerda Alcaide, María Delgado Figueroa.
28ª Clasificada, Individual Juvenil Copa Base, aparato Cinta: Rocio Llamas Reina.
18ª Clasificada, Individual Cadete Copa Base, aparato Mazas: Sonia Ortiz de Galisteo Martín.

-Campeonato de España de Conjuntos Divina Pastora Murcia (1,4/12/2016).
26ª Clasificadas de España y 3ª de Andalucía, Conjunto Junior Absoluto, aparatos 3 Pelotas y 2 Cintas: Carmen León Arjona, Fátima Laguna Rosa, Lucía Daza Fernández, Cristina Steen García, Lucía Valverde Torrecilla.

Selecciona otro fondo de página si no visualizas bien la información
;

PRÓXIMOS TORNEOS


SÍGUENOS EN


  COLABORADORES PRINCIPALES