Club Gimnasia Rítmica Séneca - Nunca un Fracaso, Siempre una Lección

Imagen en sustitución de flash

PALMARÉS 2018

VII Torneo Ciudad de Huelva (20/10/2018)

Luna María Luna (prebenjamín copa base individual) - ª posició medalla de Plata
Conjunto Junior Absoluto (Cristina  Steen, Lucía Valverde, Fátima Laguna, Cristina Baena y Luisa Blázquez) - 1ª Posición Medalla de Oro
Conjunto Prebenjamín Precopa (María Serrano, Andrea Díaz, Ainhoa Alonso, Mar Sánchez y María Vergel) - 4ª Posición
Conjunto Alevín Precopa (Marta Córdoba, Yaiza Fernández, Candela Téllez, Erika Requena y Clara Bonilla) - 7ª Posición

XV Torneo de Conjuntos Villa de Puerto Real (14/10/2018)

Conjunto infantil base (Nora Martín, Irene Atenciano, Carlota Villalobos, Elena Rodríguez y Fátima Padilla) - Participación

XV Torneo de Conjuntos Villa de Puerto Real (14/10/2018)

Conjunto infantil base (Nora Martín, Irene Atenciano, Carlota Villalobos, Elena Rodríguez y Fátima Padilla) - Participación
Conjunto Junior Absoluto (Cristina  Steen, Lucía Valverde, Fátima Laguna, Cristina Baena y Luisa Blázquez) - 1ª Posición Medalla de Oro
Conjunto Prebenjamín Precopa (María Serrano, Andrea Díaz, Ainhoa Alonso, Mar Sánchez y María Vergel) - 4ª Posición
Conjunto Alevín Precopa (Marta Córdoba, Yaiza Fernández, Candela Téllez, Erika Requena y Clara Bonilla) - 7ª Posición

XXXII Torneo Ciudad Dos Hermanas (13/10/2018)

Conjunto Cadete Base (Rosa Montijano, Rocío González, Silvia Yepes, Claudia Martín, Isabel Márquez) - 2ª Posición Medalla de Plata
Conjunto Junior Absoluto (Cristina  Steen, Lucía Valverde, Fátima Laguna, Cristina Baena y Luisa Blázquez) - 1ª Posición Medalla de Oro
Conjunto Prebenjamín Precopa (María Serrano, Andrea Díaz, Ainhoa Alonso, Mar Sánchez y María Vergel) - 4ª Posición
Conjunto Alevín Precopa (Marta Córdoba, Yaiza Fernández, Candela Téllez, Erika Requena y Clara Bonilla) - 7ª Posición

XV TORNEO CLUB MIRALMAR (29/09/2018)

Sonia Ortiz (Juvenil Base Individual) - 1ª Posición Medalla de Oro
Carmen Rodríguez (Alevín Copa Base) - Participación
Conjunto Prebenjamín Base (Estrella Camino, Sara Vazquez, Adrana Rubiano, Lucía Leal y Elena Molina) - 3ª Posición Medalla de Bronce

CAMPEONATO ESPAÑA CLUBS ZARAGOZA (29_30/06/2018)

Fátima Laguna y Lucía Valverde - 12º Posición de 48 participantes

CAMPEONATO ESPAÑA INDIVIDUAL GUADALAJARA (21_22_23/06/2018)

Carmen León (Senior Absoluto) - Subcampeona de España por autonomñias con Andalucía

VI TORNEO NACIONAL VILLA DE BULLAS (16/06/2018)

Carmen León (Senior Absoluto) - Participación
Equipo Junior Absoluto formado por Lucía Valverde con aro, Daniela Yu Dominguez con mazas y Fátima Laguna - 2ª Clasificadas

CAMPEONATO NACIONAL FINAL PROMESAS (16_17/06/2018)

Conjunto Infantil Promesas A (Teresa, Fabiola, Yanira, Lorena y Yolanda) - 1ª Clasificada
Conjunto Prebenjamín Promesas C (Magdalena, Ithaysa, Carla, Daniela, Victoria y Valeria) - 4ª Clasificadas
Conjunto Benjamín Promesas A (Lucía, Paula, Claudia, Africa, Blanca y Erika) - 6ª Clasificadas
Conjuntos Infantil Promesas B (Erika, Marta, Natalia, Nerea y Erika) - Participación
Conjunto Prebenjamín Promesas C (Ariadna, Alba, María, Paula e Irene) - Participación

CAMPEONATO ANDALUCÍA COPA Y PRECOPA (9_10/06/2018)

Luisa Blázquez (Cadete Copa Individual) - 1ª Clasificada
Conjunto Prebenjamín Precopa (María Serrano, Andrea Díaz, Ainhoa Alonso, Mar Sánchez y María Vergel) - 2ª Clasificada
Alba de la Cerda y Judith Torralbo (Categoría Senior Copa Individual) - Participación
Carmen Rodríguez (Aevín Copa Individual) - 10ª Posición
Anabel Gutiérrez con aro y María Arribas con pelota (Categoría Senior Equipo) - Participación
Paula Sánchez (Senior Precopa Individual Aro) - Particpación
Natalia Romero (Cadete Precopa Individual Mazas) - Participación
María Fernández (Cadete Copa Equipo Mazas) - Participación
Adriana Fernández (Cadete Copa Equipo Mazas) - no pudo participar por una lesión
Conjunto Alevín Precopa (Yaiza Fernández, Marta Córdoba, Candela Téllez, Clara Bonilla y Erika Requena) - Participación

CAMPEONATO ANDALUCÍA ABSOLUTO EQUIPOS (26/05/2018)

Sonia Ortiz (Senior Absoluto) - 3ª Clasificada con su ejercicio de pelota
Equipo Junior Absoluto (Fátima Laguna, Lucía Valverde, Cristina Steen y Daniela Yu Domínguez) - 3ª Clasificadas en la general y clasificación para el Campeonato de España de Clubes

CAMPEONATO ANDALUCIA INDIVIDUAL Y TORNEO COPA BASE CONJUNTOS (19/05/2018)

Fátima Laguna (Junior Absoluto) - 2ª Clasificada con cinta y la 5ª posición en la general
Carmen León (Senior Absoluto) - 4ª posición en la clasificación general logrando la clasificación para el Campeonato de España Individual Absoluto
Conjunto Infantil Base 5 cuerdas (Irene Atenciano, Elena Rodríguez, Carlota Villalobos, Fátima Padilla y Nora Martín) - 3ª Clasificadas
Conjunto Cadete Base 3 aros y 2 pelotas (Rosa Montijano, Silvia Yepes, Isabel Márquez, Rocío González y Claudia Martín) - 3ª Clasificadas
Conjunto Prebenjamín Base (Estrella Camino, Lucía Leal, Adriana Rubiano, Sara Vázquez y Elena Molina) - 1ª Clasificadas

2ª FASE LIGA IBERDROLA (19/05/2018)

Equipo compuesto por Lucía Valverde (manos libres, aro y cinta), Sonia Ortiz (cuerda) y Rosa Zamanillo (pelota y mazas)

2ª FASE DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES 2018 (13/05/2018)

Carolina Muñóz (Benjamín A manos libres) - 1ª Clasificada
Marta Rodríguez (Cadete B mazas) - 2ª Clasificada
Celia Castilla (Benjamín A pelota) - 2ª Clasificada
Equipo Prebenjamín A (Fabiola Rodríguez y Daniela Ordóñez) - 2ª Clasificadas
Adrián Prieto (Infantil A manos libres) - 3º Clasificado
Sara Climent (Cadete A mazas) - 3ª Clasificada
Equipo Prebenjamín B (Claudia Closa y Ana Belén Cabrera) - 3ª Clasificadas
Laura de Aaustria (Infantil A aro) - Participación
Ana Belén Medina (Cadete B pelota) - Participación
Carmen Aranda (Cadete A pelota) - Participación
Equipo Benjamín B manos libres (Elena y Paula) - Participación
Equipo Alevín A manos libres/cuerda (Laura Caler y Alejandra García) - Participación

VII TORNEO NACIONAL ALMODÓVAR DEL RÍO (12/05/2018)

Adrián Prieto (Infantil Municipales) - 2º Cladicado
Conjunto Infantil Promesas B - manos libres - 3ª Clasificadas

XXXII TROFEO GR DIPUTACION DE HUELVA (12/05/2018)

Conjunto Alevín Precopa (Marta Córdoba, Yaiza Fernández, Clara Bonilla, Candela Téllez y Erika Requena) - Participación
Conjunto Benjamín Promesas (Claudia Cambronero, Paula Ramírez, Blanca Fernández, Lucía Ureña, Erika Porcel y Africa Pino) - 1ª Clasificadas
Fátima Laguna (Junior Absoluto Pelota)
Lucía Valverde (Junior Absoluto Aro) - 3ª Clasificada
Sonia Ortiz (Senior Absoluto Pelota) - 2ª Clasificada
Carmen León (Senior Absoluto Aro) - 3ª Clasificada
Conjunto cadete base ( Claudia Martín, Silvia Yepes, Isabel Márquez, Rosa Montijano y Rocío González) - tres aros y dos pelotas - 2ª Clasificada

VII TORNEO DE GR SÉNECA-ADETOR (05/05/2018)

 37 medallas (18 oros, 9 platas y 10 bronces)

XVIII TORNEO DE GR ALHAURÍN DE LA TORRE (28/04/2018)

Conjunto Cadete Base (Silvia Yepes, Rosa Montijano, Claudia Martín, Isabel Márquez y Rocío González) - 2ª Clasificadas
Lucía Valverde (Junior Absoluto) - 3ª Clasificada
Fátima Laguna (Junior Absoluto) - Participación
Carmen León (sSnior Absoluto) - Participación

IV TORNEO DE GR LA GABIAS (28/04/2018)

Conjunto Infantil Base (Irene Atenciano, Nora Martín, Carlota Villalobos, Elena Rodríguez y Fátima Padilla) - 1ª Clasificadas

I TORNEO DE GR CLUB OLYMPIC BAENA (28/04/2018)

Adrián Prieto (Infantil Municipales) - 1º Clasificado
Sara Climent (Cadete Municipales) - 1ª Clasificada
Ana Belén Cabrera (Prebenjamín Municipales) - 3ª Classificada
Carmen Aranda (Senior Municipales)- 3ª Classificada
Natalia Romero (Cadete Precopa) - 3ª Classificada
Celia Climent (Infantil Municipales) - Participación

VII TORNEO CLUB IUNDENIA (29/04/2018)

María Fernández (Cadete Copa Equipo) - 1ª Clasificada
Cristina Baena (Cadete Base Individual) - 3ª Posición
Anabel Gutiérrez (Senior Copa Equipo) - 4ª Posición

CAMPEONATO NACIONAL BASE Y COPA REINA BASE CONJUNTOS (18_19_20_21_22/04/2018)

Luna María Luna (Prebenjamin Base Individual) - Participación
Cristina Baena (Cadete Base) - 30º Posición
Conjunto Cadete Base (Rocío González, Silvia Yepes, Isabel Márquez, Rosa Montijano y Claudia Martín) - Participación
Conjunto Prebenjamín Base (Estrella Camino, Adriana Rubiano, Lucía Leal, Elena Molina y Sara Vázquez) - 7ª Posición
Conjunto Infantil Base (Irene Atenciano, Carlota Villalobos, Fátima Padilla, Elena Rodríguez y Nora Martín) - Participación

1ª FASE DEL CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE PROMESAS (18_19_20_21_22/04/2018)

Conjunto Prebenjamín C 2 (María Tena, Ariadna Jiménez, Paula Pigne, Irene Benítez y Alba Fernández) - Participación
Conjunto Prebenjamín C 1 (Carla Jurado, Magdalena Perea, Daniela Moyano, Itaysha García, Victoria Martínez y Valeria Cobo) - Participación
Conjunto Infantil B (Erika Herencia, Erika Gordillo, Natalia Marquez, Marta Benito y Nerea Pérez) - 7ª Posición
Conjunto Benjamín A (Blanca Fernández, Claudia Cambronero, Paula Ramirez, Lucía Ureña, África Pino y Erika Porcel) - Diploma
Conjunto Infantil A (Teresa Sánchez, Yanira Prieto, Yolanda González, Lorena Alias y Fabiola Jurado) - 1ª Posición

1ª FASE DEL CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE COPA Y PRECOPA (13_14_15/04/2018)

Conjunto Prebenjamín Precopa (María Serrano, Andrea Díaz, Ainhoa Alonso, Mar Sánchez y María Vergel) - 1ª Posición
Anabel Gutiérrez (senior copa equipo) y María Arribas (senior copa equipo) - Participación
Judith Torralbo (senior copa) - Paricipación
Alba de la Cerda (senior copa) - Paricipación
Paula Sánchez (precopa senior) - Participación
Ana Barbancho (precopa senior) - Participación
Luisa Blázquez (cadete copa individual)- 2ª Clasificada
Carmen Rodríguez (alevín copa individual) - Participación
Conjunto Alevín Precopa (Yaiza Fernández, Marta Córdoba, Candela Téllez, Clara Bonilla y Erika Requena) - Participación
María Fernández (cadete copa equipo) - Participación
Adriana Fernández (cadete copa equipo) - Participación
Natalia Romero (cadete precopa individual) - Participación

IV TORNEO DE GIMNASIA RÍTMICA GUADAIRA (07/04/2018)

Cristina Baena (cadete base) - 2ª clasificada
Adriana Fernández (cadete copa) - 3ª clasificada
María Fernández (cadete copa equipo) -Participación
Conjunto Alevín Precopa (Marta Córdoba, Yaiza Fernández, Candela Téllez, Clara Bonilla y Erika Requena) - Participación
Conjunto Prebenjamín Base (Estrella Camino, Sara Vázquez, Adriana Rubiano, Lucía Leal y Elena Molina) - Exhibición

1ª FASE DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES 2018 (24_25/03/2018)

Adrián Martín, Aitana Moreno, Celia Climent, Sara Climent, Carmen Aranda y Ana Belén Medina - Participación.

I TORNEO RÍTMICA LA MOJONERA (ALMERÍA) (24_25/03/2018)

Ana Barbancho (senior precopa aro) - Participación
Paula Sanchez (senior precopa aro) - Participación
Natalia Romero (cadete precopa mazas) - Participación
Alba de la Cerda (senior copa aro) - Participación
Anabel Gutiérrez (senior copa aro) - 3ª Posición

XV TORNEO CIUDAD DE NIEBLA (HUELVA) (24_25/03/2018)

Conjunto Infantil Promesas C (Erika Herencia, Erika Gordillo, Natalia Marquez, Marta Benito y Nerea Pérez)
María Fernández (cadete copa mazas) y Adriana Fernández (cadete copa cinta) - 3ª Posición

V TORNEO BENALRÍTMICA (24_25/03/2018)

Conjunto Cadete Base (Silvia Yepes, Isa Márquez, Rocío González, Claudia Martín y Rosa Montijano) - Participación
Conjunto Prebenjamín Promesas (Carla Jurado, Magdalena Perea, Daniela Moyano, Itaysha Garcia, Victoria Martinez y Valeria Cobo) - Participación
Conjunto Benjamín Promesas (Blanca Fernández, Claudia Cambronero, Paula Ramirez, Lucía Ureña, África Pino y Erika Porcel) - Paticipación
Judith Torralbo  (senior copa aro) - 3ª posición
María Arribas (senior copa pelota) - 3ª posición

1ª FASE DE LA LIGA IBERDROLA DE GIMNASIA RÍTMICA (24_25/03/2018)

Cristina Steen (manos libres), Sonia Ortiz (cuerda), Carmen León (aro y mazas), Fátima Laguna (pelota) y Lucía Valverde (cinta) - 3ª Posición en su Grupo y clasificada para la siguiente fase

IX TORNEO NACIONAL RÍTMICA EL EJIDO (17_18/03/2018)

Fátima Laguna - Junior Absoluto - Participación
Sonia Ortiz - Junior Absoluto - Participación
Cristina Steen - Junior Absoluto - Participación
Conjunto Infantil Base (Elena Rodriguez, Carlota Villalobos, Nora Martín , Irene Atenciano y Fátima Padilla) - 2ª Clasificada

I TORNEO CIUDAD DEL SOL (17_18/03/2018)

Conjunto Prebenjamín Promesas - 3ª Clasificada
Conjunto Benjamín Promesas (Blanca Fernández, Claudia Cambronero, Paula Ramirez, Lucía Ureña, África Pino y Erika Porcel) - 1ª Clasificada
Conjunto Infantil Promesas - 1ª Clasificada
Luisa Blázquez - Junior Copa - 1ª Clasificada

III TORNEO GR ROQUETAS DEL MAR (17_18/03/2018)

Fátima Laguna - Junior Absoluto - 3ª Clasificada
Lucia Valverde - Junior Absoluto - 1ª Clasificada
Cristina Steen - Junior Absoluto - Participación
Luna María Luna - Prebenjamín Base - 2ª Clasificada
Cristina Baena - Cadete Base - 1ª Clasificada

VIII TORNEO NACIONAL GR EL CUERVO (11/03/2018)

Fátima Laguna - Junior Absoluto - 1ª Clasificada
Lucia Valverde - Junior Absoluto - 2ª Clasificada
Ana Barbancho - Senior Precopa - Participación
Paula Sánchez - Senior Precopa - Participación

CAMPEONATO ANDALUCÍA BASE Y CONTROL COPA REINA CONJUNTOS BASE (10/03/2018)

Carmen Rodríguez - Alevín Copa Individual - Participación
Cristina Baena - Cadete Base - 3ª Clasificada y clasificación para el Campeonato de España Base
Luna María Luna - Prebenajmín Base - 1ª Clasificada y clasificación para el Campeonato de España Base
Conjunto Cadete Base (Rocío González, Silvia Yepes, Isabel Márquez, Rosa Montijano y Claudia Martín) - Clasificadas para la Copa Reina Conjuntos Base

IX TORNEO CIUDAD DE CONIL (11/03/2018)

Carmen Rodríguez - Alevín Copa Individual - Participación
Cristina Baena - Cadete Base - 1ª Clasificadan
Carmen León - Senior Absoluto Mazas - 3ª Clasificada
Cristina Steen - Junior Absoluto Mazas - 2ª Clasificada

XIX TORNEO SANLUCAR PUERTA DOÑANA (03_04/03/2018)

Luisa Blázquez - Cadete Copa Individual - 3ª Clasificada
Lucía Valverde - Junior Absoluto Aro - 3ª Clasificada
Carmen León - Senior Absoluto Mazas - 4ª Clasificada
Cristina Steen - Junior Absoluto Mazas - Participación

V TORNEO DE GIMNASIA RÍTMICA DEL CLUB DIAMONDS - PULPI (24/02/2018)

Carmen Rodríguez - Alevín Copa Individual - Participación
Cristina Baena - Cadete Base - 4ª Clasificada
Conjunto Infantil Base (Nora Martín, Irene Atenciano, Carlota Villalobos, Elena Rodríguez y Fátima Padilla) - 1ª Clasificadas

Selecciona otro fondo de página si no visualizas bien la información


 

IDM GUADALQUIVIR CÓRDOBA

C/Libertador Joaquín Da Silva Xavier,5 14013-Córdoba como llegar


nach oben