Club Gimnasia Rítmica Séneca - Nunca un Fracaso, Siempre una Lección #PasionRojinegra

Noticias 2019Palmarés 2019ContactaCalendario
Estás aquí:PALMARÉS 2019

PALMARÉS 2019

Campeonato De Andalucia Individual Y Torneo Copa Base De Conjuntos

Lucía Daza (senior absoluto) - Medalla de plata con aro, meedalla de bronce con cinta, sexta posición en la clasificación general.
Carmen León (senior absoluto) - Cuarta posición con pelota, cuarta posición con aro, quinta posición de la clasificación general.
Lucía Valverde (senior absoluto) - Octava posición en la general
Conjunto Benjamín Base (Sara Vázquez, Mar Sánchez, Lucía Leal, Elena Molina y María Vergel ) - Medalla de oro.
Conjunto Infantil Base (Nora Martín, Irene Atenciano, Elena Rodríguez, Mari Carmen Pullugando y Fátima Padilla) - Medalla de oro.
Conjunto Juvenil Base (Mari Angeles Medina, Sara Mellado, Rocío González, Silvia Yepes y Claudia Martín) - Medalla de plata

VIII Torneo Nacional GR Séneca-Adecor

MEDALLAS DE ORO:  Lucía Daza (aro y pelota), Luna María Luna, Yaiza Fernández, Adriana Fernández, Adrian Prieto, Carla García, Noa García, María Jesús Sánchez, Lucía Rubio, Celia Climent, Andrea Díaz, Ainhoa Alonso, Erika Requena, Rocío Andino, Sara Climent, Equipo Senior Copa, Equipo Benjamín Precopa, Equipo Alevín Precopa, Equipo Senior Precopa, Conjunto Benjamín Municipales B, Conjunto Prebenjamín Promesas C, Conjunto Alevín Promesas A, Conjunto Benjamín Base y Conjunto Infantil Base.

   MEDALLAS DE PLATA: Cristina Baena, Adriana Rubiano, Carmen Rodríguez, Anabel Gutiérrez, Aitana Moreno, Lucía Ortega, Natalia Romero, María Serrano, Marta Benito, Nerea Prieto, Equipo Alevín Copa y Conjunto Juvenil Base.

   MEDALLAS DE BRONCE: Carmen León (aro, pelota y cinta), Cristina Steen, Clara Bonilla, Andrea Losada y Conjunto Cadete Promesas B.

1ª Fase Copa

Carmen Rodríguez (alevín copa equipo manos libres) - Participación y pase a la fase final
Yaiza Fernández (alevín copa equipo pelota) - Participaciñón y pase a la fase final
Adriana Fernández (senior equipo copa) - Sexta clasificada y diploma y clasificación para la final de copa
Anabel Gutiérrez (senior equipo copa pelota) - Octava posición y diploma y clasificación para la final de copa

Campeoanto Nacional Copa Base De Conjuntos

Conjunto Copa Base Benjamín manos libres (Sara Vázquez, Mar Sánchez, Lucía Leal, Elena Molina y María Vergel) -  Sexta posición
Conjunto Copa Base Infantil cinco pelotas (Elena Rodríguez, Irene Atenciano, Nora Martín, Mari Carmen Pullugando y Fátima Padilla) - Vigésimoquinta posición
Conjunto Copa Base Juvenil cinco pelotas (Mari Angeles Medina, Sara Mellado, Rocío González, Silvia Yepes y Claudia Martín) -  Sexta posición

I Torneo Internacional Rítmica Alhambra en Granada

Ainhoa Alonso (benjamín precopa) - Medalla de oro
Carmen León (senior absoluto cinta) - Medalla plata

Juegos Deportivos Municipales

El oro fue para Adrían, María Jesus y Noa, la medalla de plata para Nerea, Aitana, Lucía y el Conjunto Benjamín, y la medalla de bronce para el Conjunto Alevín

XVI Torneo de Gimnasia Rítmica “Miralmar”

Lucía Daza (senior absoluto aro) - Medalla de oro
Lucía Valverde (senior absoluto) - Medalla de plata en aro y Medalla de plata en cinta
Noa Amber Álvarez (infantil absoluto pelota) - Medalla de plata

1ª Fase Precopa

Andrea Díaz (benjamín precopa equipo manos libres) - medalla de bronce y medalla de bronce por equipo benjamin precopa
Ainhoa Alonso (benjamín precopa equipo pelota) - medalla de bronce  y medalla de bronce por equipo benjamin precopa
Erika Requena (alevín precopa equipo pelota) - medalla de bronce
Rocío Andino (alevín precopa individual pelota) - séptima posición y diploma
Candela Téllez (alevín precopa individual pelota) - Participación
María Serrano (benjamín precopa individual manos libres) - Participación
Clara Bonilla (alevín precopa equipo manos libres) - Participación

Nacional Base Individual

Adriana Rubiano (prebenjamín base manos libres) - Participación
Luna María Luna (benjamín base manos libres) - Participación

1ª Fase Promesas

Conjunto Prebenjamín Promesas C  (Ithaysa, Victoria, Magdalena, Daniela y  Carla) - Campeón y medalla de oro
Conjunto Cadete Promesas B cinco aros (Natalia, Mar, Trini, Lucía y Lydia) - novena posición
Conjunto Alevín Promesas A manos libres (Erika, Paula, Adriana, Nerea, Africa y Paula) - quinta posición

VI Torneo GR Trebujena

Carmen Rodríguez manos libres (Alevín Copa Individual) - Medalla de Oro
Luna María Luna (Benjamín Base manos libres)
Noa Amber Álvarez (Infantil Absoluto pelota) - Medalla de plata
Carmen León (Senior Absoluto pelota) - Medalla de bronce
Lucía Daza (Senior Absoluto cinta) - Medalla de bronce

XVI Torneo de Gimnasia Rítmica “Ciudad de Niebla”

Conjunto Prebenjamín Promesas C manos libres (Magdalena, Ithaysa, Carla, Victoria y Daniela) - medalla de plata.

XI Torneo de Gimnasia Rítmica Imagym (Illora)

Conjunto Copa Base Juvenil cinco pelotas (Sara, Mari Angeles, Claudia, Silvia y Rocío) - medalla de oro
Conjunto Cadete Promesas B cinco aros (Natalia, Mar, Trini, Lucía y Lidia) - medalla de oro

X Torneo Nacional Rítmica El Ejido

Conjunto Copa Base Infantil  (Nora, Irene, Fátima, Elena y Mari Carmen) - medalla de bronce
Conjunto Copa Base Benjamín manos libres (Elena, Mar, María, Lucía y Sara) - medalla de oro
Luna María Luna (benjamín base manos libres) - Participación
Adriana Rubiano (prebenjamín base manos libres) - 4ª puesto
Cristina Baena (senior absoluto cinta) - Participación
Luisa Blázquez (senior absoluto aaro) - Participación
Lucía Daza (senior absoluto pelota) - medalla de plata

IX Torneo de Gimnasia Rítmica “El Cuervo”

Lucía Valverde (senior absoluto) - dos medallas de plata con cinta y pelota
Luisa Blázquez (senior absoluto aro) - medalla de bronce
Luna María Luna (benjamín base manos libre) - medalla de bronce
Adriana Fernández (senior copa aro) -4ª posición

VIII Torneo Nacional de Gimnasia Rítmica Almodóvar del Río

Cristina Baena (senior absoluto cinta) - 1ª Posición y medalla de Oro
Carmen León (senior absoluto aro) - 2ª Posición y medallas de  plata
Conjunto Alevín Promesas A (Erika, Paula, Adriana, Nerea, Africa y Paula) - 2ª Posición y medallas de  plata
Noa Amber Alvarez (infantil absoluto pelota) - 3ª Posición y medalla de bronce
Adriana Rubio (prebenjamín base) - Participación
Candela Téllez (alevín pelota) - Participación
Conjunto Infantil Base cinco pelotas (Fátima, Irene, Nora, Mari Carmen y Elena) - Participación

XI Torneo Ciudad de Conil

Conjunto Cadete Promesas B (Natalia, Mar, Trini, Lucía y Lidia) - Medalla de plata
Conjunto Prebenjamín Promesas C (Magdalena, Ithaysa, Carla, Victoria y Daniela) - 4º Puesto
Rocío Andino (alevín precopa individual) - Participación

XV Torneo de Gimnasia Rítmica “Ciudad de Chiclana”

Carmen Rodríguez (alevín copa) - Participación
Yaiza Fernández (alevín copa) - Participación
Lucía Daza (Senior Abosluto) - Medalla de oro con Aro y Medalla de oro con Pelota
Cristina Steen (Senior Abosluto mazas) - Medalla de plata
Carmen León (Senior Abosluto cinta) - Participación

Control Copa Base Individual y Torneo Ciudad de Ronda

Luna María Luna (Benjamín Base) - Participación
Adriana Rubiano (Prebenjamín Base) - Parfticipación
Conjunto Base Juvenil (Mari Angeles Medina, Sara Mellado, Silvia Yepes, Rocío González y Claudia Martín) - 2ª Posición, Medalla de Plata
Rocío Andino (Alevín Precopa) - Participación
Yaiza Fernández (Alevín Copa) - Participación
Noa Amber Alvarez (Infantil Absoluto)- Plata con pelota y Bronce en cuerda

Control Copa Base y Torneo Ciudad de Marbella

Conjunto Base Juvenil (Mari Angeles Medina, Sara Mellado, Silvia Yepes, Rocío González y Claudia Martín) - 2ª Posición, Medalla de Plata y Clasificadas para Cmpto. de España.
Conjunto Base Infantil (Irene Atenciano, Nora Martín, Mari Carmen Pullugando, Elena Rodríguez y Fátima Padilla) - 3ª Posición, Medalla de Plata y Clasificadas para Cmpto. de España.
Conjunto Base Benjamín - Clasificadas para Cmpto. de España.

XX Torneo Nacional GR V Centenario de la 1ª Vuelta al Mundo (23/02/2019)

Carmen León, Senior Absoluto - 3ª Posición Medalla de Bronce
Lucía Valverde, Senior Absoluto - 3ª Posición Medalla de Bronce
Noa Amber, Infantil Absoluto - 4ª Posición
Conjunto alevín promesas (Africa Pino, Nerea Alvarez, Adriana Martín, Claudia Cambronero, Paula Ramírez y Erika Porcel) - 3ª Posición Medalla de Bronce
Carmen Rodríguez, Alevín Copa - 3ª Posición Medalla de Bronce

Selecciona otro fondo de página si no visualizas bien la información


 

IDM GUADALQUIVIR CÓRDOBA

C/Libertador Joaquín Da Silva Xavier,5 14013-Córdoba como llegar


nach oben