VII TORNEO NACIONAL DE GIMNASIA RÍTMICA SÉNECA-ADECOR

PATROCINADORES DEL TORNEO


5 de Mayo de 2018   leer más
Aún quedan categorías por cubrir, infórmate: ritmicadeportivoseneca@gmail.com

GimnastasEquipo TécnicoNoticias2018Próximos Torneos
VII Torneo Séneca_AdecorPalmarésInscripción de Gimnastas
Inicio > VII Torneo Séneca-Adecor

VII Torneo Séneca-Adecor

VII TORNEO NACIONAL DE GIMNASIA RÍTMICA SÉNECA-ADECOR


LUGAR: Pabellón IMD Guadalquivir
C/ Libertador Joaquín Da Silva Xavier, 5
14013-Córdoba | Tlf. 957 201 402
HORARIO APROXIMADO
Jornada de mañana:
  • 10:00 Comienzo de la competición
  • Circuitos absoluto individual, base individual, copa individual y equipo, y precopa
Jornada de Tarde:
  • 16:00 Comienzo de la competición
  • Circuitos base conjuntos, precopa conjuntos, promesas, y municipales individuales

CLUBES PARTICIPANTES
CLUB GR 30 Grados
CLUB GR Adonia Vicar
CLUB GR Agra
CLUB AlAndalus GR
CLUB Rítmica Alcanatif
CLUB GR Almodóvar del Río
CLUB GR Chiclana
CLUB Rítmica Ciudad de Sevilla
CLUB Rítmico Colombino
CLUB GR Conil
CLUB GR Diamonds
CLUB GR Écija
CLUB GR El Ejido
CLUB GR Hadar
CLUB Helvia GR
CLUB CD Huecar GR
CLUB GR Huelva
CLUB GR Ilipla
CLUB GR Jerez
CLUB CD Rítmica Klein La Algaba
CLUB Maharana
CLUB Miralmar
CLUB CD Rítmica Nazarí
CLUB GR Nevada Armilla
CLUB GR Onuba
CLUB Olympic Baena GR
CLUB Oso Panda Rinconada
CLUB GR Posidonia
CLUB Rítmica Pozuelo
CLUB CD Rítmica Roquetas 2015
CLUB Sanluqueño GR
CLUB CD Udenci
CLUB GR Vera
CLUB Virka Melilla
   CLUB ANFITRIÓN   * CLUB D.G.R.SÉNECA-ADECOR *
CATEGORÍAS
CIRCUITO ABSOLUTO:
Benjamín: Manos libres
Alevín: Manos libres – Pelota
Infantil: Mazas – Cinta
Junior: Aro – Cinta – Pelota - Mazas
Senior: Pelota - Aro - Mazas - Cinta
CIRCUITO BASE:
Prebenjamín: Manos libres
Infantil: Pelota
Cadete: Cuerda
Juvenil: Mazas
CIRCUITO BASE CONJUNTOS:
Prebenjamín: Manos libres
Infantil: 5 cuerdas
Cadete: 2 pelotas - 3 aros
Senior: 5 aros
CIRCUITO COPA INDIVIDUAL:
Alevín: Pelota
Infantil: Aro
Cadete: Mazas
Senior: Aro
CIRCUITO COPA EQUIPO:
Alevín: Manos libres – Pelota
Cadete: Mazas - Cinta
Senior: Aro – Pelota
CIRCUITO PRECOPA INDIVIDUAL:
Prebenjamín: Manos libres
Cadete: Mazas
Senior: Aro
CIRCUITO PRECOPA CONJUNTOS:
Prebenjamín: Manos libres
Alevín: 5 pelotas
Cadete: 3 aros y 2 mazas
CIRCUITO PROMESAS:
Prebenjamín B: 5 ó 6 Manos libres
Prebenjamín C: 5 ó 6 Manos libres
Benjamín A: 5 ó 6 Manos libres
Infantil B: 5 ó 6 pelotas
Infantil A: 5 ó 6 pelotas
CIRCUITO MUNICIPAL:
Prebenjamín: ML- ML
Alevín: ML - Cuerda
Infantil: ML – Aro
Cadete: Mazas – Pelota
Conjunto prebenjamín B: ML
Conjunto Benjamín B: Pelota
Conjunto Alevín B: ML

 

Selecciona otro fondo de página si no visualizas bien la información
;

PRÓXIMOS TORNEOS

IV Torneo de GR La Gabias

Complejo Deportivo Las Gabias - Calle Juan Antonio Samaranch, s/n, 18110 Las Gabias, Granada

 

Torneo de GR Club Olympic Baena

Ciudad Deportiva Juan Carlos I - Calle Salvador Muñoz, 42, 14850 Baena, Córdoba

 

XVIII Torneo de GR Alhaurín de la Torre

Alhaurín de la Torre (Málaga)

 

VII TORNEO RÍTMICA CLUB IUNDENIA

Pabellón Deportes Jun, 18213 - Jun (Granada)

 

VII Torneo GR Séneca-Adecor

Córdoba

 

XI Torneo GR Lebrija

Polideportivo Municipal de Lebrija · Av. del Cuervo, 30 - Lebrija (Sevilla)

 

XXVIII Torneo GR Villa de Puerto Real

Pabellón Municipal de Deportes de Puerto Real - Calle Ribera del Muelle, s/n, 11510 - Puerto Real (Cádiz)

 

VII Torneo Nacional Club GRD Almodóvar del Río

Polideportivo Municipal Alcalde Juan Moro - Carretera del Pantano s/n, 14720 - Almodóvar del Río (Córdoba)

 

XXXII Trofeo Diputación Gimnasia Rítmica

Pabellón municipal “Zenobia” - Avd. V Centenario S/N - Moguer (Huelva)

 

2ª Fase Municipales

Córdoba



  COLABORADORES PRINCIPALES