Club Gimnasia Rítmica Séneca - Nunca un Fracaso, Siempre una Lección #PasionRojinegra

{{CALL TO:PLUGIN:FotoBoxSlide('patrocinadores','550','60'); FAILED}}
Estás aquí:LAGUNA ROSA, FATIMA
Noticias 2022PalmarésContactaPolítica de Privacidad

 

LAGUNA ROSA, FATIMA

   FATIMA LAGUNA ROSA
 PALMARÉS

-17_18/03/2018. IX Torneo Nacional Rítmica El Ejido, Junior Absoluto, Participación
-17_18/03/2018. III Torneo Gr Roquetas Del Mar, Junior Absoluto, 3ª Clasificada
-11/03/2018.
III Torneo Gr Roquetas Del Mar, Junior Absoluto, 3ª Clasificada
-11/03/2018.
VIII Torneo Nacional Gr El Cuervo, Junior Absoluto, 1ª Clasificada
-01_02/12/2017. Campeonato España Conjuntos Absoluto, Conjunto Junior Absoluto 6 Mazas y 2 Aros, 25ª Clasificada
-26/11/2017. Campeonato España Copa Conjuntos, Conjunto Junior Absoluto 6 Mazas y 2 Aros, 20ª Clasificada
-27_28_29/10/2017. Campeonato de Andalucía de Conjuntos Absoluto, Base, Copa y Precopa, Conjunto Junior Absoluto 6 Mazas y 2 Aros, 3ª Clasificadas
-21/10/2017. XIX Torneo Villa de la Rinconada, Conjunto Junior Absoluto, 3ª Clasificadas
-15/10/2017. I Torneo GR Maharana, Conjunto Junior Absoluto, 1ª Clasificadas
-14/10/2017. I Torneo de Conjuntos GR Pizarra, Conjunto Junior Absoluto, 1ª Clasificadas
-08/10/2017. II Torneo de Conjuntos Villa de Puerto Real, Conjunto Junior Absoluto, 1ª Clasificadas
-07/10/2017. XXXI Torneo GR Ciudad de Dos Hermanas, Conjunto Junior Absoluto, 2ª Clasificadas
-29_30/06/2017 y 01-02/07/2017. Campeonato de España de Equipos y Copa de Conjuntos, Conjunto Alevín Copa, 4ª Clasificadas
-27/05/2017. Campeonato Andalucía Equipo Absoluto, Cadete Absoluto Equipo, 11ª Clasificada
-27/05/2017. Campeonato Andalucía Equipo Absoluto, Cadete Absoluto Pelota, 9ª Clasificada
-14/05/2017. XV Torneo Nacional Isala de León, Junior Absoluto Cinta, 2ª Clasificada
-1 Torneo Diputación de Granada, Junior Absoluto Cinta, 2ª Clasificada

********************

-1,4-12-2016. Campeonato de España Conjuntos Divina Pastora, (Murcia), 26ª Clasificadas de España y 3ª de Andalucía, Conj Junior Absoluto 3 Pelotas y 2 Cintas.
-30-10-2016. II Torneo de Conjuntos Isla de León, 2ª Clasificadas Conj Junior Absoluto 3 Pelotas y 2 Cintas.
-22,23-10-2016. Campeonato de Andalucía A, Base,Copa y Precopa, 5ª Clasificadas Conj Junior Absoluto 3 Pelotas y 2 Cintas.
-16-10-2016. XIV Torneo de Conjuntos Ciudad de Chiclana, 2ª Clasificadas Conj Junior Absoluto 3 Pelotas y 2 Cintas.
-15-10-2016. XVIII Torneo de Conjuntos Villa de la Rinconada, 3ª Clasificadas Conj Junior Absoluto 3 Pelotas y 2 Cintas.
-08-10-2016. V Torneo Nacional de Conjuntos de Huelva ,3ª Clasificadas Conj Junior Absoluto, Aparatos 3 Pelotas y 2
-01-10-2016. XXX Torneo Nacional de Conjuntos Dos Hermanas, 6ª Clasificadas Conj Junior Absoluto 2, Aparatos 3 Pelotas y 2 Cintas.
-21-05-2016. V Torneo Séneca-Adecor, 2ª Clasificadas Infantil Absoluto Mazas.
-21-05-2016. V Torneo Séneca-Adecor, 6ª Clasificadas Infantil Absoluto Pelota.
-21-05-2016. V Torneo Séneca-Adecor, 4ª Clasificadas Infantil Absoluto Aro.
-30-04-2016. Campeonato de Andalucía Individual Absoluto, Clubes e Individual Base, 8ª Clasificada Infantil Absoluto Clubes Pelota.
-30-04-2016. Campeonato de Andalucía Individual Absoluto, Clubes e Individual Base, 6ª Clasificada Infantil Absoluto Clubes Mazas.
-30-04-2016. Campeonato de Andalucía Individual Absoluto, Clubes e Individual Base, 11ª Clasificada Infantil Absoluto Individual.
-23-04-2016. II Torneo Nazarí, 3ª Clasificada Infantil Absoluto Pelota.
-23-04-2016. II Torneo Nazarí, 2ª Clasificada Infantil Absoluto Aro.
-10-04-2016. XIII Torneo Ciudad de Chiclana , 1ª Clasificada Infantil Absoluto Mazas.
-23-04-2016. IV Torneo Internacional de Cáceres, 3ª Clasificada, Infantil Absoluto Mazas.
-05-03-2016. XVII Torneo Nacional G.Rítmica Club Sanluqueño,6ª Clasificada Infantil Absoluto (Pelota).

********************

-14-11-2015. Campeonato de Andalucía "Ciudad de Córdoba", 1ª Clasificadas Conjunto Infantil Base 5 Aros
-17-10-2015. XVII Torneo Villa de La Rinconada (Sevilla),2ª Clasificadas Conjunto Infantil Base 5 Aros.
-15,16-05-2015. Campeonato de Andalucía Absoluto, 3ª clasificado en Mazas y 4ª por equipo.
-8,10-05-2015. Campeonato de Andalucía Individual y Base Individual
-01-05-2015.IV Torneo Nacional Almodovar del Río, Paticipación Infantil-A,(Pelota).
-25/04/2015.XII Torneo Miralmar, 7ª y 8ª Clasificada Infantil-A,(Mazas y Cuerda.)
-11-04-2015.VI Torneo Nacional Club G.Rítmica El Ejido, 1ª Clasificada Infantil-A, (Pelota).

******************

-08-11-2014.Campeonato de Andalucía de Conjuntos,3ªclasificadas Conj Alevín 5 Aros.
-02-11-2014.IX Torneo Ciudad de Chiclana de Conjuntos, 1ª clasificadas Conj Alevín 5 Aros.
-24-05-2014.III Torneo Séneca-Adecor,1ªClasificada Alevín-A Aro.
-18-05-2014.Campeonato de Andalucía de GR Absoluto Individual y Equipo,1ª clasificada en aro y 6ª por equipo.
-11-05-2014.XII Torneo GR Isla de León, 1ª Clasificada Alevín-A Aro .
-10.05.2014.XIV Torneo Alahurín de la Torre (málaga) 2ª Clasificada Alevín-A Aro .
-03-05-2014.XI Torneo Nacional Ciudad de Málaga, 2ª clasificada Alevín-A Aro .
-05-04-2014.XI Trofeo Club Miralmar "Málaga"3º clasificad Categoría A-Aro.
-22-03-2014.III Torneo Diputación Club Granada de GR,2ª clasificada Categoria A-Aro.

********************

-21,24-11-2013.Campeonato de España Base de Conjuntos,8º Clasificado Conj alevín 3 pelotas y 2 aros.
-8,9-11-2013.Campeonato de Andalucía de conjuntos,1º Clasificado Conj Alevín 3 pelotas y 2 aros.
-01-11-2013. VIII Torneo "Ciudad de Chiclana",5º Clasificado Conj Alevín 3 pelotas y 2 aros.
-26-10-2013. II Torneo Nacional de Huelva, 3º Clasificado Conj Alevín 3 pelotas y 2 aros.
-19-10-2013. XV Torneo de Conjuntos Villa de la Rinconada,(Sevilla),1º Clasificado Conj Alevín 3 pelotas y 2 aros.
-8,9-06-2013. Campeonato A.Individual,Conjunto,(Huelva),1º Clasificada Alevín Copa-Aro y 4º en Equipo.
-25-05-2013. II Torneo Séneca-Adecor,(Córdoba),1º Clasificada Alevín Copa-Aro y 1º en Equipo.
-04-05-2013. Torneo Ciudad de Málaga,(Málaga),1º Clasificada Alevín Copa-Aro.
-07-04-2013. III Torneo Ciudad del Cuervo,(Sevilla),1º Clasificada Alevín Copa.

********************

-17-11-2012. VII Torneo de Con juntos Ciudad de Chiclana,(Cádiz),Participación Benjamín.
-10-11-2012. Campeonato de Andalucía Base y Copa Federación,(Córdoba),6º Clasificada Conj Benjamín Copa Federación.
-27-10-2012. I Torneo Ciudad de Huelva,(Huelva),3º Clasificada Conj Benjamín Copa Federación.
-20-10-2012. XIV Torneo Nacional Villa de la Rinconada,(Sevilla),3º Clasificada Conj Benjamín Copa Federación.

{{CALL TO:PLUGIN:FotoBoxThumbsJS('/gimnastas/Laguna_Rosa_Fatima',500); FAILED}}


 

IDM GUADALQUIVIR CÓRDOBA

C/Libertador Joaquín Da Silva Xavier,5 14013-Córdoba como llegar


nach oben